Close button

Китайцы показали дешевый и стильный электромобиль

Китайцы показали дешевый и стильный электромобиль

Миниатюрные автомобили и электромобили продолжают пользоваться спросом, особенно среди прекрасной половины человечества, сообщает Автоцентр.

Ведь городские авто не только практичны, а еще и невероятно экономичны. Они идеально подходят для ежедневных городских поездок. Да, в настоящее время выбор в данном сегменте очень скудный, но скоро ситуация изменится.

Все дело в том, что на рынок выходит новыы компактный электромобиль Pocco Meimei. Модель достигает в длину 3025 мм, в ширину – 1500 мм, в высоту – 1525 мм. Автомобиль на 335 мм длиннее, чем Smart ForTwo. В качестве силового агрегата выступает электромотор мощностью 14 или 20 л.с. Запас хода в 120 км обеспечивает батарея емкостью 14 кВтч.

Внешне электрокар смотрится очень эффектно. Он получил тонкие светодиодные фары, которые растянулись во всю ширину авто, бампер с огромным воздухозаборником, задние фонари в форме бумеранга, соединенные световой полосой, и стильные накладки по бокам. Завершают образ небольшие колесные диски с хромированными элементами. Салон Pocco Meimei оформлен в довольно стильно. В его отделке сочетаются яркие цвета, фактурные ткани, хромированные и глянцевые элементы. В оснащение вошла мультимедийная система с сенсорным экраном, мультируль, кондиционер и камера заднего обзора. Новинка поступит в продажу в Китае уже на этой неделе.

В последнее время в Поднебесной настоящий бум на доступные электромобили с ценой порядка $5000. Видимо, за новый Pocco Meimei попросят похожую сумму.

bezymyannyj-8.png

Новости

Популярные темы форума

analytics