Боль! "Шахтер" покидает Лигу Европы

Сегодня, 18 марта, в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" в Киеве принимал римскую "Рому", пишет Сєргєй Карась, Курс Украины.

Учитывая поражение (0-3) в первом поединке, команде Луиша Каштру нужно было забивать. Дончане больше владели мячом (67 на 33%), а вот по ударам было почти равенство: 8-9 (4-3 в пользу украинцев по ударам в створ).

К тому же счет открыли римляне: на 48-й минуте отличился Майораль.

На 59-й, после паса Алана Патрика, Жуниор Мораес восстановил равновесие. После этого Каштру пошел "ва-банк", выпустив сразу двух украинцев - Евгения Коноплянку и Марлоса.

Однако снова забили "Рома" и Майораль: на этот раз на 72-й минуте, после паса Переса: 1-2 в пользу итальянцев, которые выходят в четвертьфинал.

Напомним, в 22-00 начнется матч "Вильярреал" - "Динамо" (Киев). Наш портал проведет для вас текстовую трансляцию .