Close button

Кум Райнина не смог вернуться через суд в Харьковскую обладминистрацию

Кум Райнина не смог вернуться через суд в Харьковскую обладминистрацию

Бывший заместитель директора департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Владимир Норчак планировал через суд восстановиться на должности и получить зарплату "за время вынужденного прогула", сообщает Kharkiv Today.

25 марта Харьковский окружной административный суд рассмотрел административное дело по иску Владимира Норчака. Он подал иск к департаменту, где ранее работал, чтобы вернуться на ранее занимаемую должность.

Судья отказала Владимиру Норчаку в удовлетворении исковых требований. Соответствующее решение суда не в полном объеме опубликовано в Едином реестре судебных решений.

"В удовлетворении административного иска к департаменту капитального строительства облгосадминистрации о признании противоправным и отмене приказа, восстановлении в должности и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, — отказать", — говорится в документе.

Полный текст решения с обоснованием будет опубликован позже. После этого его могут обжаловать во Втором апелляционном административном суде в течение 30 дней.

Напомним, 23 ноября 2020 года Владимира Норчака уволили с должности. После этого экс-чиновник пошел в суд. До этого, в декабре 2019 года, работая в обладминистрации, он заявлял на тогда еще главу Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера и прокурора Харьковской области Александра Фильчакова в Госбюро расследований. Владимир Норчак считал, что последние злоупотребляют властью или служебным положением.

Новости

Популярные темы форума

analytics