Чудо в АПЛ: "Вест Бромвич" "деклассирует" "Челси"

В 30-м туре Английской Премьер-Лиги один из лидеров чемпионата - лондонский "Челси" принимал предпоследний коллектив турнирной таблицы - "Вест Бромвич", сообщает West Bromwich Albion.

На 27-й минуте, после того как "Челси", усилиями Пулишича, открыл счет, показалось, что телезрителям стоит ждать легкой победы хозяев.

Однако уже через 2 минуты все расклады спутал Тьягу Силва, который получил вторую желтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве.

Реализовать численное преимущество гости смогли в добавленные к первому тайму минуты: на 45+2 и 45+4-й минутах Матеус Перейра поражал ворота Менди, и, соответственно, сначала сравнял счет, а затем вывел "Вест Бромвич" вперед.

Несмотря на преимущество "Челси" по владению мячом (67 на 33%), успешнее свои козыри разыгрывали гости. В итоге, 5-2 в пользу "Вест Бромвича", который до сих пор на 8 очков отстает от спасительного 17-го места.

"Челси", имея 51 балл, находится на 4-й позиции.