Close button

Швейцарского велогонщика дисквалифицировали за вред окружающей среде

Швейцарского велогонщика дисквалифицировали за вред окружающей среде
Фото: www.narazi.media

Неприятностью завершились соревнования "Тур Фландрии" для швейцарского велогонщика Михаэля Шера. Его дисквалифицировали за нанесение вреда окружающей среде. Шер стал первым, кого отстранили с подобной формулировкой, так как правило вступило в силу всего три дня назад, сообщает Сегодня.

Инцидент произошел во время "Тура Фландрии" - Шер выбросил бутылку из-под воды в неположенном месте, хотя на трассах есть специально отведенные зоны, где разрешено избавляться от мусора. Как только велосипедист бросил бутылку в сторону фанатов, он разочарованно махнул рукой, так как в тот же миг же осознал свою ошибку, сообщает "Евроспорт".

После этого Шера догнал на мопеде один из организаторов гонки и сообщил швейцарцу о дисквалификации. Наказание коснется только однодневной гонки. Если бы спортсмен выбросил бутылку во время многодневки, его дисквалифицировали бы, а лишили очков, сообщает "Velonews".

Международный союз велосипедистов ввел это правило, чтобы выброшенный мусор не вредило окружающей среде и не подрывало имидж велоспорта.

Новости

Популярные темы форума

analytics