Хоккей: дебютант переигрывает чемпиона и выходит в финал УХЛ

Накануне, 7 апреля, в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги столичный "Сокол" принимал действующих чемпионов - "Кременчук", сообщает УХЛ.

Несмотря на то, что "Сокол" - один из самых известных украинских хоккейных брендов (команда выигрывала медали еще чемпионата СССР), в этом году киевляне - дебютанты УХЛ, ведь с 2014-го по 2020-й коллектив не выступал в чемпионатах Украины.

Но, несмотря на то, что противостоял "соколам" чемпион УХЛ сезона 2019/20, киевляне сумели вырвать волевую победу над "Кременчуком" в овертайме: 4-3.

Соответственно, серия до четырех побед закончилась со счетом 4-0 в пользу "Сокола", который стал первым финалистом чемпионата Украины.

Имя соперника киевлян определяется в противостоянии донецкого "Донбасса" и херсонского "Днепра". Сегодня, 8 апреля, в 18-00 команды проведут пятый матч серии, счет в которой 3-1 в пользу дончан.