Close button

Из-за поэзии: российский депутат назвал "уродом" украинского чемпиона

Из-за поэзии: российский депутат назвал "уродом" украинского чемпиона
Фото: sport.24tv.ua

Украинский тяжеловес Дмитрий Чумак после победы на чемпионате Европы в Москве опубликовал в "Instagram" "огненное" стихотворение, приложив фото горящей Красной площади, сообщает Сегодня.

"Вчера приснился сон прекрасный - Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной, И тлеет бывший Избирком. Никто не выжил – все сгорели, Все Pussy, Путин и Собчак, И у стены кремлевской ели Горели ох**нно так. Москва, по ком звонят твои колокола? Москва, почем твои златые купола?"
6073dc7bd3ea6.jpg

В России остро отреагировали на пост Чумака. Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в интервью "РБ Спорт" назвал украинского спортсмена "уродом".

- Я очень хорошо отношусь к Украине. У меня жена оттуда. Там живут ее родственники. Я очень люблю Украину и украинцев. Но, к сожалению, в семье не без урода. Если ты - такой националист и не любишь Россию, зачем приехал сюда выступать?
Я считаю, что это политический демарш со стороны украинского спортсмена. Надо запретить спортсменам заниматься политикой! Закончит со спортом - пусть идет депутатом украинской Рады. Сейчас он должен выступать на благо своей семьи и своей страны, но не заниматься политикой. Он что, призывает к терроризму?! Чтобы кто-то сжег Москву? Мне кажется, что при подъеме тяжелых весов в него что-то оборвалось в мозгах. Пусть займется своим личным здоровьем. Если ты ненавидишь Россию, зачем ты сюда приехал? - заявил Свищев.

Напомним, ранее "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве завоевала украинка Камила Конотоп

Новости

Популярные темы форума

analytics