Close button

Чемпионат Колумбии: коронавирус не дал командам закончить игру

В высшем дивизионе чемпионата Колумбии состоялся необычный матч: "Рионегро Агилас" заявил на игру с "Бояка Чико" всего 7 игроков. Остальные 23 футболиста из заявки команды или сдали положительный текст на "Covid-19", или были травмированы, сообщает Сегодня.

Несмотря на все просьбы о переносе матча, федерация отказала. В итоге на поле вышло пять полевых и два вратаря, одному из которых пришлось сыграть в обороне - они сражались против 11 игроков соперника.

Интересно, что до 57-й минуты счет был 0-0, однако затем команда пропустила 3 гола, а на 79-й минуте рефери остановил матч. В составе "Агилас" травмировался футболист и матч не могли продолжить, по правилам ФИФА на поле не может быть менее семи игроков.

А колумбийской Апертуре "Агилас" занимает 17-ю строчку после 17-е матчей, "Чико" располагается на 13-й позиции.