Close button

Выборы президента Франции через год: рейтинги Ле Пен растут

Выборы президента Франции через год: рейтинги Ле Пен растут
Фото: pixabay.com

Во Франции через год пройдут президентские выборы. Как свидетельствуют опросы, Марин Ле Пен может рассчитывать на победу, сообщает Parlamentní Listy.

В первом туре выборов, согласно информации на сайте Bloomberg, она выиграет в шести из десяти возможных сценариев выборов. Однако во втором раунде, вероятно, столкнется с Эммануэлем Макроном. Он, скорее всего, возьмет 54% во втором раунде, а Ле Пен – 46%.

"Результаты отражают сильный динамизм Ле Пен и трудности президента Эммануэля Макрона в контексте кризиса в области здравоохранения", – сказал Фредерик Даби, заместитель генерального директора исследовательской компании IFOP в Le Journal du Dimanche.
"Никогда раньше кандидат от Национального фронта не набирал такого процента, если бы до голосования оставался всего один год", – добавил он.

Опрос IFOP показал, что Макрон получит 23-28% голосов в первом туре, а Ле Пен получит 25-27%. Это означает, что он будет первым только в одном из десяти возможных сценариев.

Как сообщает сайт Financial Times, Ле Пен сумела избавиться от наиболее проблемных членов партии.

"Она и ее сторонники-националисты все еще враждебно настроены по отношению к иммигрантам и свободной торговле. У них нет экономического опыта, они дружат с автократами-популистами, такими как Владимир Путин, и очень критически относятся к ЕС", – отмечает Financial Times.

Еще одна причина, по которой, согласно Financial Times, люди выберут кандидата от Национального фронта, заключается в том, что Макрон известен своим высокомерием.

Новости

Популярные темы форума

analytics