Лига Чемпионов: Зинченко помогает "МанСити" выйти в полуфинал

Накануне, 14 апреля, состоялись последние четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Чемпионов. В Дортмунде "Боруссия" принимала "Манчестер Сити", сообщает Volia Sport.

За неделю до того англичане дома переиграли представителей Германии: 2-1.

Однако еще в первом тайме "Боруссия" сыграла отставание: Джуд Беллингем сделал счет 1-0 в пользу немцев, который, в свою очередь, уже не устраивал "горожан", ведь при таких раскладах в полуфинал выходила именно "Боруссия".

Однако во второй 45-минутке англичанам удалось перевернуть ход этого противостояния: на 55-й минуте Махрез реализовал пенальти, а на 75-й Фил Фоден установил окончательный счет: 2-1 в пользу команды Гвардиолы, которая в полуфинале сыграет с ПСЖ.

Капитан сборной Украины Александр Зинченко вышел в стартовом составе "Манчестер Сити" и провел на поле все 90 минут.