Украинцы Лень и Михайлюк отличились в НБА

Украинский защитник "Оклахомы-Сити Тандер" Святослав Михайлюк стал третьим по результативности в команде в матче регулярного сезона НБА против "Голден Стэйт Уорриорз" (109-146), сообщает Обозреватель.

Воспитанник школы "Черкасских мавп" вышел в старте и провел на паркете 25 минут. За это время он набрал 14 очков (4/5 двухочковых, 2/6 трехочковых, 0/1 штрафных), 5 подборов, 3 передачи и дважды потерял мяч.

Для клуба украинца это поражение стало уже восьмым подряд. После 55 матчей в активе "Тандер" всего 20 побед.

"Оклахома-Сити" - "Голден Стейт": 109-147 (32-36, 22-39 29-50, 26-22)

Украинский центровой "Вашингтон Уизардс" Алексей Лень остановился в шаге от дабл-дабл в победном поединке против "Сакраменто Кингз" (123-111).

Наш соотечественник также вышел в стартовой пятерке и отыграл 17 минут. В активе Леня 8 очков (3/5 двухочковых, 0/1 трехочковых, 2/4 штрафных), 10 подборов и 1 передача, а в пассиве - 3 персональных замечания и 4 потери.

Столичный клуб выиграл четвертый матч из последних пяти и приблизился к зоне плей-офф. Теперь "Уизардс" всего на одну победу отстают от 10-го места, которое дает право сыграть в квалификации.

"Сакраменто" - "Вашингтон": 111-123 (31-42, 29-28, 23-23, 28-30)