Суперкубок Южной Америки: фантастическая победа "Дефенса и Хустисии"

Сегодня, 15 апреля, состоялся ответный матч финала Рекопа Судамерикана (футбольного Суперкубка Южной Америки), в котором обладатель Копа Либертадорес (аналог европейской Лиги Чемпионов, - прим.) бразильский "Палмейрас" принимал победителя Копа Судамерикана (аналог европейской Лиги Европы - прим.) аргентинский клуб "Дефенса и Хустисия", сообщает CONMEBOL Libertadores.

В первом матче, которым прошел 8 апреля, гостевую победу праздновал "Палмейрас": 2-1.

А вот на этот раз, хотя Рафаэль Вейга на 22-й минуте с пенальти вывел бразильцев вперед, Брайан Ромеро на 30-й сравнял счет. А на 68-й Матиас Винья оставил "Палмейрас" в десятером.

Что позволило "Дефенсе" забить гол на 90+3-й минуте: 2-1.

Таким образом командам пришлось провести два дополнительных тайма (Брайан Ромеро на 98-й минуте получил красную карточку и уравнял составы), а в серии пенальти сильнее нервы оказались у обладателей Копа Судамерикана: 4-3 по пенальти в пользу аргентинцев!