Защитник "Реала" Варан: "Матч с "Челси" послужит нам уроком"

Накануне, 27 апреля, в первом полуфинальном матче мужской футбольной Лиги Чемпионов "Реал" сыграл вничью с "Челси": 1-1, сообщает УЄФА.

- Мы хорошо начали матч, первые 20-25 минут играли просто превосходно, забили мяч, могли забить больше. Соперник отыгрался за счет "стандарта". Знали, что матч будет трудным. Это только половина пути. В среду нас ждет еще одна непростая встреча. Знали, что должны играть максимально близко к своему лучшему уровню и смело действовали с первых минут. Не хватало последнего паса, который мог бы позволить нам выходить на более выгодные позиции для взятия ворот, но в целом мы сыграли хорошо, - отметил после матча капитан лондонцев Сесар Аспиликуэта.
- Мне кажется, матч можно разделить на два совершенно разных тайма. Они здорово начали матч и давили на ворота, что в итоге принесло им успех. Но благодаря точному удару Карима мы вернулись в игру, и второй тайм провели намного лучше.  Мы не могли взломать их оборону нашими передачами. Было непросто справляться с их давлением. Это должно послужить нам уроком. В ответном матче мы должны быть готовы с самого начала. Бензема часто решает исход таких матчей. Он изменил динамику игры. Мы прекрасно знаем, на что он способен, и он здорово нам помогает. На этой стадии турнира многое будет зависеть от нашего физического и психологического состояния. Нужно выиграть ответную встречу, - поделился эмоциями защитник "Реала" Рафаэль Варан.

Напомним, ответная игра команд пройдет 5 мая.