Копа Либертадорес: "голевой праздник" и три мяча в меньшинстве

Сегодня, 29 апреля, в группе "F" мужского футбольного Копа Либертадорес уругвайский "Насьональ" принимал колумбийский "Атлетико Насьональ", сообщает CONMEBOL Libertadores.

Эта игра должна запомниться любителям футбола, ведь в ней было забито сразу 8 голов!

Еще в начале встречи команды обменялись голами: на 8-й минуте Баррера вывел вперед колумбийцев, а на 12-й Берхессио счет сравнял.

Основные же события тайма пришлись на последние 5 минут. Сначала Гусман Корухо на 42-й получил прямую красную карточку и оставил уругвайцев в меньшинстве, затем Андрес Андраде на 45+2-й вернул лидерство колумбийцам. Однако еще до перерыва - на 45+4-й минуте Леандро Фернандес восстановил равенство.

Более того, не смотря на игру в меньшинстве, во втором тайме "Насьональ" уверенно вышел вперед, благодаря двум голам Гонсало Берхессио (на счету 36-летнего аргентинца, известного в Европе по выступлениям за французский "Сент-Этьен", три мяча в этом матче).

Однако автогол Ориуэлы на 74-й минуте и второй мяч Барреры на 85-й, позволяют колумбийцам спасти ничью: 4-4.

"Атлетико Насьональ" с 4 баллами возглавляет группу "F", а "Насьональ" набирает свое первое очко на групповом раунде и занимает текущее третье место в квартете.