Close button

Илон Маск снова обрушил курс биткоина

Биткоин резко упал в цене после роста до локального максимума. Виновником обвала курса вновь стал основатель Tesla Илон Маск, который пошутил в Twitter о расставании с биткоином, сообщает Сегодня.

Маск опубликовал твит с упоминанием биткоина и эмодзи с разбитым сердцем, прикрепив картинку-мем с немного измененной цитатой из песни группы Linkin Park "In the End": "То есть, в конце концов это было не важно?"

60b9ca9f282a3.png
Пост Илона Маска в Twitter

После этого стоимость биткоина просела сразу на тысячу долларов. После падение ускорилось, биткоин рухнул до 36,6 тыс. долларов. Но к 10:05 по киевскому времени, по данным CoinDesk, главная криптовалюта торговалась уже в районе 36,8 тыс. долларов.

60b9cb36cb99b.png.webp
Курс биткоина 4 июня. Данные: CoinDesk

Твиты и заявления Илона Маска последнее время серьезно влияют на котировки биткоина. В январе 2021 года Маск упомянул биткоин в своей биографии в Twitter, и курс криптовалюты резко взлетел. Однако в мае курс биткоина рухнул после заявления Маска, что Tesla перестает принимать оплату в биткоине. Падение усилились на фоне твита миллиардера, в котором инвесторы усмотрели намек на то, что компания готовится к продаже купленной ранее криптовалюты.

Новости

Популярные темы форума

analytics