Close button

На Закарпатье со стрельбой задержали нарушителей границы

На Закарпатье со стрельбой задержали нарушителей границы

Пограничники Чопского отряда задержали двух граждан Турции, пытавшихся незаконно попасть в Словакию, сообщает Укринформ.

«С получением сигнала об износе прибора из отделения пограничной службы «Оноковцы» отправилась группа реагирования. Бойцы, обнаружившие дорожку следов в направлении границы, сразу же начали преследование. Догнав двух неизвестных, уверенно двигавшихся в сторону границы и не отреагировавших на требование остановиться, пограничники произвели предупредительный выстрел. Только после этого, за десять метров до границы, путешественники остановились», - говорится в заявлении ГПСУ.

news_20211222_111519_1640164519.jpeg

Задержанными оказались два гражданина Турции, которые направлялись в Словакию. Пограничники выяснили, что в Украину иностранцы прибыли в прошлые выходные законным путем. Отмечается, что задержанные были доставлены в пограничное подразделение. В настоящее время все обстоятельства правонарушений устанавливаются.

За попытку незаконно пересечь государственную границу и неповиновение законным требованиям пограничников мужчинам придется отвечать согласно украинскому законодательству, отмечают в ГПСУ.

Новости

Популярные темы форума

analytics