Close button

ФИФА запретила клубу украинской Премьер-лиги проводить трансферы

Черниговская "Десна" получила от Международной федерации футбола (ФИФА) трансферный бан – запрет подписывать контракты с новыми игроками, сообщает Обозреватель.

Причиной стала задолженность по зарплате перед румынским защитником Константином Димой, которую оценивают в 407 тысяч долларов. Молодой футболист пробыл в Украине около пяти месяцев в первой половине 2021 года и не сыграл за команду ни минуты.

"Сейчас идут переговоры между всеми заинтересованными сторонами. Пока мы не можем найти точки соприкосновения. Клуб хочет одно, футболист – другое. Дима вообще не играл, а хочет получить какие-то заоблачные суммы.
Константин Дима.
Константин Дима. Источник: ФК "Десна"
Трансферный бан не означает, что клуб находится на грани исчезновения, как об этом поспешили написать некоторые СМИ. Клуб в чем-то не прав, но и футболист не прав: три месяца побыл в команде – выставили бан. Мы хотим закрыть этот вопрос в ближайшее время. Трансферное окно большое", – рассказал функционер.

В случае, если стороны не договорятся, "Десна" может быть наказана понижением в классе и даже лишением профессионального статуса.

Новости

Популярные темы форума

analytics