Украинская армия и тероборона отогнали российских захватчиков от Николаева и продолжают оттеснять их от города. Об этом заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, сообщает Укринформ.
"Отдавили мы их от города на расстояние подальше. Надеюсь, в ближайшее время оттянем их, чтобы "Грады" и "Смерчи" до нас не доставали", - отметил Ким в видеообращении.
Он напомнил, что до завтра действует предложение сдаться в плен для русских солдат, которые не стреляли в мирное население.
Глава ОВА также проинформировал, что Николаев получил подкрепление, и в соседних областях есть еще желающие присоединиться к обороне города.
Врагу сегодня досталось и в Николаевской, и в Херсонской областях. Одессе, по мнению Кима, в ближайшие несколько недель вторжение по суше не грозит.
"Представляю, как оккупанты офигеют, когда узнают, что в Украине есть еще один Николаев, и он находится подо Львовом. Вот им будет сюрприз!", - добавил он под конец.