Close button

В Украине могут изменить ПДД

В Украине могут изменить ПДД

В Украине могут обновить Правила дорожного движения и изменить ограничения скоростного режима. Об этом сообщил заместитель главы Координационного совета Общенационального форума безопасности дорожного движения Владимир Караваев на своей странице в Facebook, повідомляє Вести.

По словам эксперта, в ПДД может измениться Пункт 12.4. "Скорость движения". В частности, в населенных пунктах могут разрешить движение со скоростью:

  • на магистральных дорогах - не более 100 км/ч;
  • на магистральных улицах общегородского значения - не более 80 км/ч;
  • на магистральных улицах районного значения - не более 60 км/ч;
  • на улицах и дорогах местного значения - не более 50 км/ч.

4h0641ocmi_big.jpg

Ранее украинцы создали петицию о повышении скоростного лимита на дорогах после того, как в начале лета заработала система автофиксации и водители массово начали получать "письма счастья" со штрафами. Камеры фотофиксации в сегменте превышения скорости вызвали недовольство некоторой части водителей. Ведь с 2018 года в населенных пунктах скорость ограничена 50 км/ч. По мнению украинцев, на многих улицах обустройство дороги позволяет ехать со значительно большей скоростью, чем предусмотрено ПДД.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №3744, который разрешит украинским водителям превышать скорость на международных и национальных автодорогах.

Читайте также: За угон машин в Украине будут сажать

Новини

Популярні теми форуму

analytics