Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

14.05.2023 в 09:17, flygti сказал:

9. Телефон для "свободных" людей. Чистый телефон, которым управляете вы, а не кто-то. (неужели они существуют?)

Лень коментить все, но это по профилю)

https://lineageos.org/ в помощь. До этого был цианоген, мир праху его. Мир гораздо шире, и на многие невероятные вопросы ютуба давным давно есть ответ.

Иначе откуда бы эти вопросы взялись на площадке распространения интеллектуальной жвачки для ширнармас.

Большинство чудес заканчиваются там где начинается наука и калькулятор.

  • Дякую 1
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Modestus сказал:

flygti, чей был YouTube-аккаунт?

Признаюсь чесно. Не помню. Склероз. Старею.

Просто среди гор мусора на ютубе подвернулось видео. Дядька мыслит примерно как я, вот и вставил в сообщение. Действительно стоящая информация проскакивает иногда и на трубе, жаль только время жизни таких видео считанные минуты. 

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однажды   мы очнёмся и поймём, что участвовали в грандиозном спектакле , а целью его было : наше   испытание на Человечность. 

73367973.gif

Змінено користувачем Алиса в стране чудес
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самый пронзительный эксперимент 2007 года

 

Джошуа Белл (Joshua Bell) — одаренный американский скрипач, творчество которого было отмечено Премией Эвери Фишера — престижной наградой, которая вручается  музыкантам с 1975 года. За то, чтобы наслаждаться игрой Джошуа с первого ряда, люди готовы платить $ 415. Но оценили бы те же слушатели мастерство музыканта вне стен филармонии?

В 2007 году американское издание предложило Джошуа Беллу эксперимент. Журналисты попросили скрипача притвориться уличным музыкантом и сыграть несколько сложных произведений на станции метро. Эксперты думали, что, несмотря на час пик (выступление запланировали на утро, многие люди как раз добирались на работу), возле Джошуа соберется целая толпа почитателей классической музыки. Сам Белл признается, что волновался перед игрой в метро. Он привык выступать в концертных залах, туда приходят люди, которые уже восхищаются его творчеством. Здесь же нужно было играть для мужчин и женщин, которым может не понравиться Бах и Шуберт.

Несмотря на сомнения, и журналистам, и самому скрипачу было интересно: смогут ли люди заметить искусство в неожиданном для него месте. Или, напротив, окажется, что восхищаться картинами Ван Гога мы можем только в музее, а увидев одно из его полотен, например, в недорогом кафе, даже бы и не заметили.
Джошуа Белл
 играет 
на старинной скрипке, которую сделал сам Страдивари ( 3,5 млн. дол)  Для выступления на станции метро музыкант не сделал исключение и взял с собой уникальный инструмент. Тем контрастнее он выглядел на фоне контейнеров для мусора, которые стояли в нескольких шагах от него.

В 7:51 утра Джошуа начал играть. Первой композицией стала чакона из Партиты для скрипки № 2 ре минор Иоганна Себастьяна Баха. Именно эту композицию называют  вершиной скрипичного репертуара и одной из самых сложных с технической и музыкальной точек зрения пьес. Для того чтобы ее сыграть, Беллу нужно 14 минут. В первые минуты выступления ничего не происходило, десятки людей просто проходили мимо, не замечая великого скрипача. Только на третьей минуте один прохожий повернул голову и посмотрел на Джошуа. После беглого взгляда мужчина продолжил идти по своим делам, но и такая крупица внимания была приятна исполнителю. Еще через полминуты уличному музыканту дали первые деньги. За все выступление только 7 человек забыли о своих делах и остановились, чтобы насладиться талантливой игрой.

43-минутное выступление Белла снимали на скрытую камеру, поэтому можно точно сказать, сколько именно людей не обратили никакого внимания на скрипача, — их было 1070. Заработал Джошуа тоже относительно немного — $ 52 (и то $ 20 бросила единственная узнавшая музыканта прохожая). За такой же концерт в филармонии можно было рассчитывать на тысячи долларов от благодарных ценителей классики.

Как признается сам скрипач, в ходе эксперимента его удивляло безразличие людей, он чувствовал, будто его игнорируют. Позже журналисты из The Washington Post пообщались с некоторыми посетителями метро. Хоть среди них оказался и мужчина, который восхищался услышанной игрой и рассказывал, что и сам мечтал стать скрипачом; были и люди, которые даже не помнили, что в метро был какой-то музыкант.
Получается, что большинство людей не находит даже минуты, чтобы остановиться и послушать великие произведения в исполнении одного из лучших скрипачей в мире. Если мы упускаем это, то какие еще важные в жизни вещи мы можем не заметить?

 

 

 

 

 

Змінено користувачем Алиса в стране чудес
  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Всевышнего за моих Родителей ! 

За всё , что для нас с братом в  Жизни сделали , за то , как воспитали  - Благодарю Вас , Мама и Папа  ! Я счастлива !  Живите мои Родные ,  долго и счастливо , будьте Здоровы ! Со всеми болезнями и невзгодами справимся ! Я рядом ! Благодарю Вас, за то, что Вы есть !

Люблю ! 

 

Змінено користувачем Алиса в стране чудес
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"... интересно мне жить ...
любопытно (с)"

 

Змінено користувачем Алиса в стране чудес

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На злобу дня. Без комментариев.....

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ЭНТРОПИЯ ФИОЛЕТОВОГО
В теории информации энтропия — это мера неопределённости какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, а значит, и количество информации. В широком смысле и в каком слово часто употребляется в быту, энтропия означает меру неупорядоченности системы: чем меньше элементы системы подчинены какому-либо порядку, тем выше энтропия. Человечество всегда будет состоять из носителей разных парадигм мышления и систем ценностей. Это залог его высокой структурности, низкой энтропийности, способности к развитию. мозаичность общества в смысле парадигм мышления — это высокая структурность или, что то же самое, низкая энтропия. Точно так же у Л.Н.Гумилева мозаичность этноса является мерой его пассионарности (т.е. энергетики) — это проявление того же самого закона «социальной термодинамики». Отсюда несколько выводов. Во-первых, не могут все быть «бирюзовыми» философами — кому-то придется коров доить. Жестоко, но факт: люди не равны ни в своих способностях, ни в своем стремлении к развитию. Никакие достижения нанотехнологий не изменят этого положения дел. Однако нам неприятна мысль, что структурирование социумов может происходить методом травли зародышей, как в «дивном новом мире» Олдоса Хаксли. Предпочтем естественный способ — и это означает, что единственным двигателем социальных лифтов были и будут страсти человеческие. Во-вторых, любые попытки создать общество с высокой энтропией (высокой однородностью), типа «новая историческая общность людей — советский народ», обречены, ибо противоречат человеческой природе. Не потому, что природа эта плоха, а потому, что задумка была такой изначально — сделать людей разными. Мужчинами и женщинами, белыми и черными, флегматиками и холериками, высокими и низкими. Этиками и логиками, сенсориками и интуитивистами. Шведами и итальянцами, японцами и украинцами. С разными талантами, способностями и импульсом к развитию. Чтобы энтропия была низкой, а потенциал работы — высоким. Чтобы всё развивалось и двигалось в пространстве-времени...Здесь КЛЮЧ и АЛГЕБРА ДУХа .

цветі.jpg

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×