Перейти до змісту

Оцінити цю тему:


Рекомендовані повідомлення

Гість он же spiker,он же yutzhin
Опубліковано

(Мой пост от 03.08. Вангую, сегодня - завтра вниз. Цели 1,1731 - 1,1676. имхо.)  Жду отработки следующей цели. Имхо.

Гість он же spiker,он же yutzhin
Опубліковано

( Мой пост от 09.08. Ну что сказать , низ сходящий импульс отработали хоть и недошли до 1,1676. С текущих пока жду вверх. Цель пока 1,1868 завтра послезавтра посетим ее, где и буду осматриваться. Пере хай 1,1892 даст сигу на поход вверх. Я же пока по растяжкам предполагаю коррекцию гораздо ниже основание 16 или 15 фигуры, это предположение до пятницы. ) Не везет , так не везет, не доход что внизу ,что вверху. В вверху поправка максимум 1,1853. Кому более интересней GOOGLE  в помощь.

EURUSDDaily.png

Опубліковано (змінено)
52 минуты назад, UncleB сказал:

Для тех,кто не читает криптоветки:

http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/minfin-ssha-gotovit-vzryvnoy-skachok-dollara-1002256084

Основные направления пассивных заработков  там :акции,облигации,форекс.Если где-то прибудет ,в другом месте убывает.Эмиссия трежерей в таких масштабах оттянет доллары и с фонды,и с форекса.Доллар станет дефицитней,а кредиты - дороже.Соответственно подешевеют акции и валюты в парах с долларом.

Если не будет компенсаторов.

Интересная статейка .Вы поступите как рекомендуют там ?

или как то иначе ?

Змінено користувачем 2000
Опубліковано (змінено)
30 минут назад, Mozart сказал:

Кратко о евро/долларе

Тем, кому в любом снижении пары мерещится разворот, читать вдвойне внимательно.

Итак, доллар вырос после выхода очень хорошей статистики в 15:30. Это толкнуло евро/доллар вниз, к 1,1686.

Однако в целом... это ничего не меняет. Взглянем на дневной график. Там - "флаг" (нисходящий канал после роста):

eur_usd_150817_1.JPG.123992e53aa30ed6396f2443f8240175.JPG

Однако пока пара закрывает день ВЫШЕ ЕМА21 (голубая), все это - только коррекция. Надо немного разгрузить график, снять перекупленность.
Однако... приближается конец августа. И в это время евро любит падать. Поэтому внимательно наблюдаем за Д1. Там сразу будет видно, когда на самом деле развернутся.

Ну я думаю , Вы нам сообщите .

хотя могли бы , и сразу сказать .

Змінено користувачем 2000
Опубліковано (змінено)
1 час назад, UncleB сказал:

Вы до конца дочитайте.В конце статьи есть ссылка ,там все расписано.Если не будет компенсаторов ,то будет ОЙ..И в первую очередь развивающимся странам,которые занимали в $.

А давайте я сброшу текст целиком,так понятней :

Федеральная резервная система США объявила о планах перейти к следующему этапу ужесточения денежной политики.

На заседании в среду ФРС снова подняла ключевую ставку (до 1-1,25% годовых), а также анонсировала старт программы изъятия долларовой ликвидности из финансовой системы.

До конца года американский центробанк начнет сокращать свой баланс, избавляясь от долговых бумаг правительства США и ипотечных агентств, купленных в период с 2008 по 2014 год.

По сути это начало процесса "обратного количественного смягчения", говорит аналитик "Абилити Капитал" Михаил Федоров: за 7 лет после кризиса 2008-го года ФРС провела эмиссию 3,5 триллионов долларов, эти деньги направлялись на выкуп активов у американских банков, наводняя финансовую систему бесплатными денежными ресурсами.

 

Избыточная денежная масса хлынула на рынки, вызвав их бурный рост: фондовые индексы в США и Европе взлетели в 3-4 раза; до исторических максимумов подскочили цены на гособлигации; рекордный приток капитала разогрел развивающиеся страны.

Теперь этот процесс развернется вспять, объясняет Федоров. Пока ФРС реинвестирует средства от активов на балансе - как только у облигаций наступает срок погашения регулятор покупает те же бумаги на ту же сумму. Но в конце года от этой практики откажутся: Федрезерв начнет гасить казначейские облигации на 6 млрд долларов в месяц, ипотечные - на 4 млрд.

Через квартал объем программы увеличится до 12 и 8 млрд долларов соответственно, а еще через год достигнет 50 млрд долларов в сумме.

Результатом станет "сокращение доступных банкам резервов", констатирует ФРС в релизе: денежная масса будет уходить обратно в ЦБ и по сути "сжигаться".

 

Операции стартуют в ноябре или декабре, прогнозирует JP Morgan: за 2018 год Федрезерв откачает из системы 325 млрд долларов, в 2019-м году - 600 млрд долларов, а к началу 2020х годов - более 2,2 трлн долларов.

ФРС открывает "ящик Пандоры" - последствия политики уничтожения денежной массы предсказать на данный момент невозможно, предупреждает глобальный стратегический советник Pacific Investment Managemen Ричард Кларида.

"Печатные станки" пока продолжают работать в Европе и Японии: ЕЦБ скупает активы на 60 млрд евро в месяц, японский центробанк - на 80 трлн иен в год.(доганяй Европа:),уже конкурент антикуе запускает)

Проблема, однако, заключается в том, что мировой экономике нужны именно доллары, объясняет стратег "ВТБ Капитала" Нил Маккинон: за время мягкой политики в США в мире был накоплен колоссальный объем долларовых долгов (около $13 трлн), которые необходимо возвращать и обслуживать именно в американской валюте.

Российские компании, например, до введения санкций успели занять за рубежом 252 млрд долларов, по данным ЦБ.

"Проблема недостатка фондирования может стать настолько острой, что спровоцирует резкий всплеск волатильности на денежном рынке, ухудшение аппетита к риску и сокращение уровня глобальной ликвидности. В крайнем случае такое положение вещей способно спровоцировать системный финансовый кризис и глобальную рецессию", - предупреждает эксперт.

В первую очередь такой кризис ударит по развивающимся странам, которые "пировали" во время мягкой политики в США, накапливая валютные долги, предупреждали в прошлом году эксперты Банка международных расчетов.

У других центральных банков есть тоже свои рычаги .

у нас тоже много чего ляпают по телеку , поглядим .

Змінено користувачем 2000

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...