Перейти до змісту

Оцінити цю тему:


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

Аналогичная картинка наблюдается и в кросс-курсе EUR/JPY.

Сравните фрагменты графика М15:

post-44-0-67370100-1358232362_thumb.jpg

Один в один повторяет внешне аналогичный график USD/JPY. И это неудивительно. Когда начинает "рулить" японская йена - то ничто не может ей в этом помешать.

Кстати, интересная картинка получилась в результате на дневном графике пары:

post-44-0-26611800-1358232501_thumb.jpg

Выглядит внешне, как просто тест ранее пробитого недельного уровня Мюррея сверху.

Однако развитие событий сегодня-завтра покажет, был ли это всего лишь откат, незначительная коррекция - или мы наблюдаем начало формирования разворота по йеновым парам.

Лично я думаю, что еще рановато для разворота... но так это или нет - покажет рынок.

Опубліковано

Резкое снижение евро в паре с йеной привело и к падению пары EUR/USD:

post-44-0-25283300-1358232708_thumb.jpg

В результате паре так и не удалось пока добраться до следующей цели в виде дневного уровня Мюррея 1,3428. Максимум, чем пока ограничились достижения "евро-быков" - это отметка 1,3403, которой коснулись вчера на азиатской сессии.

Влияние EUR/JPY будет несомненно сказываться и в дальнейшем, и если падение в "кроссе" продолжится - то мы увидим и снижение основной пары.

Ситуация тем более интересна, что на недельном графике сохраняется интрига:

post-44-0-31456500-1358232896_thumb.jpg

Если еще вчера было сделано предположение, что путь в "космос" (по крайней мере - к 1,3672) практически свободен, то уже сегодня рынок показал, что не все так просто и однозначно. И сложно не учитывать "побочные" факторы в лице японского правительства. А Европа получила неожиданный подарок :) в виде небольшого тормоза к ракете, которая поднимала все выше и выше "основную пару" EUR/USD.

Опубліковано (змінено)

если не достанет сейчас 150 то только так

post-534-0-94660900-1358238807_thumb.gif

PS Где будет фунт при йене 200? верно - 1,9:)

а евро? ;)

Змінено користувачем фома
Опубліковано

ждет коррекции на 38% 3240

посмотрим в чем он ошибется (или нет)

ps имхо проценты те же , абс знач - другие

товарищ-волновик не ошибся в процентах, но засчет наращения вершины имеем другие цифры коррекции

post-143-0-40357500-1358287392_thumb.gif

Опубліковано

Доброе утро всем!

Итак, как видим, объединенное сопротивление в виде недельной ЕМА200 и верхней границы недельного облака Ишимоку, похоже, оказалось "не по зубам" паре EUR/USD, которая, достигнув во вторник отметки 1,3403, ушла на коррекцию.

Вчера был пробит вниз уровень 1,3306 - и теперь пара смотрит ,хватит ли ей сил добраться до следующей поддержки в виде недельного уровня Мюррея 1,3184.

Вот так это выглядит на "днях":

post-44-0-33760000-1358316158_thumb.jpg

Недельный график ПОКА имеет следующий вид:

post-44-0-14113400-1358316190_thumb.jpg

как бы намекая на коррекцию. Однако не забываем, что сегодня - всего лишь среда, еще почти 3 полных торговых дня, и недельную свечу еще можно перерисовать не раз...

Опубліковано

Пара USD/JPY, совместными усилиями японских властей, которые провели вчера вербальную интервенцию против дальнейшего ослабления японской йены, и краткосрочных спекулянтов, поспешивших воспользоваться открывшейся возможностью, таки ушла вчера на коррекцию, продолжившуюся и сегодня на азиатской сессии:

post-44-0-29701700-1358316389_thumb.jpg

В результате за сутки пара упала на 168 пунктов, достигнув сегодня отметки 87,94 йены за доллар.

В качестве ближайших целей для коррекции я вижу:

87,50 - месячный уровень Мюррея

и

86,94 - дневная ЕМА21(голубая линия на графике выше).

Время покажет, что мы наблюдаем сейчас - небольшой откат или разворот, который даст нисходящее движение в 400-500 пунктов минимум.

Я все же склонен полагать, что для ГЛОБАЛЬНОГО движения вниз по парам время еще не пришло, и после того, как в очередной раз будут разряжены индикаторы перекупленности, мы опять увидим продолжение восходящего движения.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...