Перейти до вмісту
Ёрмунганд

Публикации: использование и управление.

Рекомендовані повідомлення

Раз тема вызвала определённый интерес, давайте продолжим. Посмотрим, что такое пользовательский поток.

 

Глобальное отличие пользовательского потока от стандартного в том, что пользовательский поток создается юзером.

 

Рассмотрим преимущества и недостатки.

Недостатки:

- Надо разобраться, как это делать

- Надо потратить время на создание потока

Преимущества:

- Возможность тонкой настройки

- Возможность читать подряд сообщения определенных пользователей

- Возможность выбора не из всего форума, а из определенных разделов

- Возможность создать выборку и поделиться ею с другими пользователями.

- и многое другое.

 

Давайте создадим свой пользовательский поток.

Вызовем форму создания. Она находится в меню потоков, в самом конце списка.

8e42be85eec9.jpg

 

Появится такое меню

d2f7ad4f56ee.jpg

Заголовок пишется любой, но следует помнить, что именно его мы увидим в списке потоков, названия типа 1111 будут неинформативны

Отображать: если мы выберем "только публикации", то в выборку попадет только содержимое форума

При нажатии на непрочитанные публикации: почти всегда удобнее установить вариант "к первому непрочитанному", но выбор за вами.

Тип публикаций: тут всё очевидно, темы - на форуме, статьи - на портале, а можно выбрать и то, и другое сразу.

Теги: не пробовал эту опцию, так как они ставятся автором темы, зачастую их не хватает или они уже устарели, проще не заполнять это поле.

Статус прочтённости: а вот тут полезны оба варианта, в зависимости от требований к конкретному запросу.

Авторство:

     "Все публикации" - ничего не будет отфильтровано

     "Публикации, созданные мной" - будут показаны сообщения юзера. Странная опция, но вдруг вам захочется найти свои старые сообщения - тогда можно использовать эту опцию в совокупности с сортировкой "старые сообщения вверху"

     "Публикации, на которые я отвечал" - иногда нужен и такой запрос, но вряд ли вы его будете использовать часто.

     "Публикации, от определенных пользователей - а это полезная штука, так как здесь можно установить имна конкретных пользователей, чьи сообщения вы хотите получить в выборке. 

Если надо читать конкретного(ых) пользователя(лей), то ставим галочку на нужный пункт меню.

Если надо подробнее, то разверните, скрыты картинки.

Скрытый текст

 

5b358acf514d.jpg

Выпадает поле "Авторы", куда мы пишем нужное имя. Сервер предлагает пользователей, которые попадают под написанный набор букв.

Выбираем нужного.

05fc82f72c1a.jpg

При необходимости пишем второй, третий и тд ники.

557aef3ad72c.jpg

 


Статус подписки: можно выбрать все публикации, а можно только те, на которые пользователь подписан.

При этом есть три варианта подписки, можно уточнить, какие именно виды подписки интересуют

Ниже опять спрятаны картинки

Скрытый текст

 

Так мы выберем все наши подписки

bf02fc20f8d9.jpg

А если надо уточнить, то нажимаем кнопку настройки 

c0e29774774b.jpg

И ставим галочки там, где надо

6b1ba3632905.jpg

Но если интересуют все виды, то можно в подменю не заходить, а ограничиться галочкой на "Публикации, на которые я подписан".


 

 

Период времени: если необходимо, можно ограничить сообщения временным промежутком, там интуитивно понятный интерфейс.

После того, как мы заполнили всё, что необходимо, нажимаем кнопку "Сохранить изменения" внизу формы.

Пользовательский поток создан.

Теперь, если мы посмотрим на меню, то под стандартными потоками найдем свой поток с тем названием, которое мы ему дали.

bb2517c21db4.jpg

 

Про названия потока . Мой тестовый поток называется "1", и пока он один, я по идее помню, что он делает.

Но если я создам десяток потоков с такими названиями, то их польза будет сомнительна.

 

 

Продолжение следует :)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А теперь немного практики.

Предположим, что я хочу создать поток, в котором буду читать только КРЕСТа и Моцарта.

Причем меня интересуют только те сообщения, которые написаны в платном разделе.

Нажимаю "создать поток" и заполняю форму:

9a589f22c295.jpg

 

Сохраняем и смотрим на панель

121e97e57b41.jpg

 

Нажимаем на название нового потока и попадаем на такую страницу

1603ad09030e.jpg

Видно, в какой теме написано сообщение, кто написал, когда и его начало.

Если интересно, переходим по ссылке. Нет - значит до свидания.

Небольшие сообщения зачастую видны полностью, поэтому даже переходить к ним нет смысла.

С этой страницы нельзя изменить репутацию - для этого придется перейти, но сервер перенаправляет прямо к нужному сообщению.

 

Можно продлевать эту ленту столько, сколько надо (в самом низу страницы есть кнопка "Загрузить больше активности").

 

Хотите посмотреть не на скриншоте, а лично? Без проблем.

Переходите по этой ссылке и смотрите.

Да, каждый поток имеет свой адрес и им могут пользоваться другие пользователи.

Если хотите поделиться своим потоком, то можно либо копировать адрес из адресной строки браузера,

либо нажать на кнопку "Поделиться" (она вверху-справа) и скопировать текст оттуда:

56647885711a.jpg

 

Теперь посмотрим, какие ещё возможности есть у потоков. Справа от названия потока есть три кнопки:

bfc7b0ce9126.jpg

Можно изменить первоначальное название на любое другое.

Возможно, сервер не даст создать два потока с одинаковыми названиями, но я не проверял.

Хотя в любом случае, одинаковые названия только приведут к путанице, поэтому, не стоит так делать, даже если система позволяет.

037c136a81cd.jpg

Поток можно удалить - здесь всё понятно :)

 

Стандартные потоки нельзя переименовать или удалить, а вот третья опция работает у всех потоков без исключений.

Эта опция предоставляет быстрый доступ к конкретному потоку:

36203177618d.jpg

Название немного не отображает смысл функции, поэтому поясню.

На скриншоте ниже я обвел прямоугольник, в котором написано "Публикации, на которые я прочитан"

4e996121584d.jpg

Это так называемый поток с быстрым доступом.

У Вас на этом месте может быть другая надпись - например "Непрочитанное" или другое.

Соответственно, нажимая на эту надпись, я перехожу на публикации, на которые я подписан (непрочитанное итд).

На самом деле на том месте сервер подставляет тот поток, который у пользователя выбран опцией "Сделать стандартный поток".

Если я нажму кнопку "Сделать стандартным потоком" для нашего потока, то поток с Моцартом и КРЕСТом станет приоритетным и станет высвечиваться:

ae39d9aa3466.jpg

Выберите из всех своих потоков самый часто используемый (любой - хоть системный, хоть созданный Вами) и сделайте его потоком быстрого доступа.

Я хочу понимать, какое количество людей потратили время не зря, читая всё это и есть ли смысл в дальнейшем делать подобные материалы.

Пожалуйста, нажмите плюс, если эта тема была Вам интересна и полезна

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×