Перейти до вмісту
proftpd

[Мечта <нехорошее слово>] Кредитное плечо имеет смысл? Опыт кто-то имеет?

Рекомендовані повідомлення

В 14.07.2018 в 11:27, proftpd сказал:

сабж

много размышлял про кредитное плечо.

Вариант 1:
Есть кредит на недвигу под 19-23%, первый платеж 10-60%. Взять 2-3 квартиры. первые 2 года под 10%
Сдавать посуточно, 35-55 кв.м грамотно. Класс премиум, бизнес. м.б. элит. На низком или высоком этаже (на высоком этаже - это стройку взять). Сдача минимум 40$ за 3-4 часа. Ремонт 10-15к.  40$*30дней*12месяцев = 14.400$.  (при условии что можем сдать больше чем за 40$ за 3-4часа или в сутки в бизнес классе. Может быть 20к будет) (так же загруженность будет не полная)

Сдача перекрывает кредит на 50-80%, если грамотно сделать, долго писать.

Вложить в облигации Турцию 20%, Казахстан - 10%, Грузия - 7% годовых, Украина- 17%, BTC - 5% капитала, индексы акций - 10-15%. Если я хочу, я могу выйти из облигаций и погасить кредит.

У нас инфляция движется к 20%, ОВГЗ будет 25-35% до 2023 точно. Летом покупать бакс, а зимой гривны.
Есть надежные индекс акций 4%-8.5%

Есть такой смысл? кто-то уже использует?

Зачем такие сложности, попробуйте взять несколько квартир в аренду с правом субаренды - сдавайте ... поймете рынок и т.д. А не сняли где-то раз квартиру и считаете, что люди бабло лопатами гребут. 

"Кредиты" , "облигации в Турцию 20%"  , "BTC - 5% капитала, индексы акций - 10-15%"   - столько умных слов :D . Зачем Вам тот кредит? Своих денег должно быть немеренно

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо, приму к сведенью.

Как я понимаю, кредитное плече имеет смысл с точки зрения масштабируемости, диверсификации. 50% - есть средства свободные, которые можно легко вывести куда-то или куда-то вложить, а если будет "тупо недвига", то например, если захочется выйти из нее, то может быть продать будет не так просто. Так же если будет кризис 2008 года, то лучше конвертнуть в Иену и может быть будет прибыть 50-150% годовых за 1-2 операции. А пока Вы будите продавать недвигу, то никто не купит ее в кризис. ИЛИ наоборот может недвига наоборот подорожает в течении 5 лет на 50-100%

Змінено користувачем proftpd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.07.2018 в 16:17, Бурый Миша сказал:

Мне кажется Вы забыли про расходы на рекламу, уборку, комунальные, мелкие ремонты и обслуживание, конкуренцию, отмены и незаезды и что не только лишь у всех сдавальщиков полный резерв круглый год.... смотрите шоб не получилось 25$ * 15 дней * 12 месяцев = 4.500$ минус половина из которых на расходы.... про налоги я даже не вспоминаю :blush:

 

Если сейчас заказать, то цена будет минимум 500$ в сутки за адекватные апартаменты :)( + завод вонючий и Бортническая станция аэрации блок 1 в подарок :D )
Именно такие свободные :)  Хостел или очень убитые за 700 грн :)

 

C5Zi0zy28UT6AoodOSSUFCaF8SX5SE.png

 

PS: Чтоли Яценюк реформировал :D

Змінено користувачем proftpd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, proftpd сказал:

Если сейчас заказать, то цена будет минимум 500$ в сутки за адекватные апартаменты :)( + завод вонючий и Бортническая станция аэрации блок 1 в подарок :D )
Именно такие свободные :)  Хостел или очень убитые за 700 грн :)

Научитесь включать сортировку по цене ;)

Вы суть упустили.... Ваши адекватные как Вы написали - стоят СВОБОДНЫЕ, и думаю не один день в месяц :)

А разбирают адекватные по 700 грн..... пока они свободны.... оставляют убитые и по 500$ :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Бурый Миша сказал:

Научитесь включать сортировку по цене ;)

Вы суть упустили.... Ваши адекватные как Вы написали - стоят СВОБОДНЫЕ, и думаю не один день в месяц :)

А разбирают адекватные по 700 грн..... пока они свободны.... оставляют убитые и по 500$ :)

может быть, да.

но дело не в этом, если я хочу заказать, то сейчас минимум 500$. выбора нету.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×