Close button

Самый дорогой автомобиль продан с аукциона

Самый дорогой автомобиль продан с аукциона

Один из 400 созданных экземпляров суперкара Enzo был продан за 2,64 млн долларов, повідомляє MMR.

Предшественник LaFerrari был выпущен лимитированным тиражом всего 399 экземпляров. Также дополнительно итальянцы собрали один экземпляр, который подарили Его Святейшеству Папе Иоанну Павлу II. Аукционный дом RM Sotheby's продал финальный Enzo в 2015 году по 6,05 млн, и теперь тот же аукционный дом установил новый рекорд самой дорогой машины, проданной онлайн, с другим Enzo.

За экземпляр с номером 13303 удалось получить колоссальные 2,64 млн долларов в рамках аукциона Driving Into Summer. Это уже третий владелец уникальной машины. Суперкар из Маранелло проехал всего 1250 миль и является одним из очень немногих Enzo, заказанных с двухцветными гоночными креслами.

Читайте также: Новый гиперкар Hennessey побьет рекорд скорости

Если учитывать, что стоимость нового автомобиля составляла 652 830 долларов, то получается, что Ferrari Enzo теперь примерно в четыре раза дороже, чем в 2003 году.

Даже по сегодняшним меркам Ferrari Enzo остается мощным автомобилем, с которым приходится считаться. Обладая мощностью 651 л.с. и крутящим моментом в 657 Нм, производимых 6,0-литровым двигателем безнаддувные, суперкар разгоняется до 100 км / ч за 3,3 секунды и развивает максимальную скорость в 350 км / ч. Стиль выдержан как хорошее вино, и этот конкретный экземпляр находится в отличном состоянии, за исключением нескольких незначительных дефектов кузова и минимального износа салона.

Новини

Популярні теми форуму

analytics