Close button

Озвучена новая стоимость газа для промышленности

Озвучена новая стоимость газа для промышленности

"Нафтогаз" повысил на август стоимость газа до 4168,8 грн за 1 тыс. куб. м с НДС для промышленных потребителей и других субъектов хозяйственной деятельности, что всего лишь на 18 грн больше, чем в июле (4150,8 грн за 1 тыс. куб. м), повідомляє UBR.

Это касается промышленников, которые потребляют до 50 тыс. куб. м в месяц, следует из прейскуранта, обнародованного пресс-службой компании.

Стоимость для покупателей объемов от 50 тыс. куб. м "Нафтогаз" определил такую же, если оплату внесут в период потребления или постфактум.

Цена газа для промышленности: Нафтогаз опубликовал прайс на август - фото 2

В случае заблаговременного расчета за поставки свыше указанного показателя цену на август за 1 тыс. куб. м определили на уровне 3578,4 грн с НДС, что на 8,4 грн больше, чем в предыдущем месяце. В июле стоимость купленного промышленниками наперед газа составляла 3570 грн с НДС за 1 тыс. куб. м.

Напомним, импорт газа из Европейского Союза достиг рекордных 70 млн куб. м в сутки. В последний раз такие объемы фиксировались в 2014 году, когда Украина импортировала голубое топливо из Российской Федерации.

Читайте также: Топ-менеджер Exxon и Shell возглавил дивизион Нафтогаза

Елена Бутурлим

Новини

Популярні теми форуму

analytics