Close button

Куда пристроить доллары

Куда пристроить доллары

Проценты по валютным депозитам продолжают снижаться. Уже не так сильно и резко, как прежде, однако неуклонно. Их уровень уже такой, что валютные депозиты могут рассматриваться скорее как альтернатива «матрацу», чем средство получения дополнительного дохода, повідомляє Курс денег.

В банк теперь несут скорее для сохранности. Некоторые банки откровенно демонстрируют свое нежелание работать с валютой, устанавливая процентные ставки на уровне 0,01 – 0,1% годовых. И это не опечатка! Именно такие ставки предлагает сейчас, например, «Райффайзен банк Аваль». А в «Укрсиббанке» вообще уже не осталось валютных депозитов.

Те банки, которые еще предлагают более-менее вменяемые (можно даже сказать «конкурентные») ставки, ориентируются друг на друга. И если в одном из лидеров по ставкам процентные ставки понизились, можно не сомневаться: скоро понизят и остальные.

Тем, кто опасается хранить валюту дома и решил пристроить доллары на депозит, предлагаем лучшие варианты ноября:

gntsuhix0a_big.jpg

Самым заинтересованным в привлечении долларовых депозитов в течение долгого времени оставался «БМ банк»: уже почти год в нем сохранялись самые высокие процентные ставки в валюте. Однако после недавнего понижения ставок он сравнялся с «Альфа-банком» и «Укрсоцбанком» (которые сейчас входят в одну банковскую группу и держат одинаковые процентные ставки).

Среди «госбанков» самые высокие процентные ставки по долларовым депозитам – в «Укргазбанке».

Депозиты в «БМ-банке» и «Приватбанке» можно пополнять в течение всего срока действия депозита, но сумма ежемесячного пополнения ограничена суммой первоначального взноса.

Депозит в «А-банке» можно пополнять ежемесячно в пределах первоначального взноса, но не более 3000 долларов. Буквально вчера по нему была понижена максимальная процентная ставка с 3,75 до 3,6% годовых.

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics