Close button

Погода на вторник: шквалы, град и смерчи

Погода на вторник: шквалы, град и смерчи

Во вторник, 23 июня, погода в Украине будет оставаться довольно неприветливой. Пройдут грозовые дожди, местами возможны град и даже локальные смерчи, повідомляє Курс Украины.

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко в Facebook

"Опять циклончик во вторник закрутится над западной частью Украины. Карта 1. Итак, дожди не только никуда не денутся, но и усилятся. Шансы на периодические сильные ливни распространятся вплоть до Винницкой и Житомирской области. Вечером на Киевщине - тоже. При грозах возможны шквалы, град и даже локальные смерчи", — сообщает синоптик.

Наиболее сухой и солнечной погода будет сохраняться только на юге страны.

"Больше солнца и сухой погоды ожидается на Юге Украины, в Кропивницком с районами, на Черкасской области, в Луганской и Донецкой областях", — подчеркивается в прогнозе.

Как уверяет Диденко, ночью температура воздуха сохранится в районе +15, +22, днем на западе от +19 до +24, на востоке +28, +33, а на севере, в центре и на юге от +24 до +29.

"В Киеве вторник будет с дождями и грозами. Вечером, в отдельных районах, возможны сильные ливни, шквал, град. Температура воздуха немного снизится, 23-го июня ожидается +26, +27 градусов", — говорится в сообщении.

3h_sn65u2s_big.jpg

В срезу синоптик обещает небольшое похолодание, но во второй половине недели жара вернется.

Новини

Популярні теми форуму

analytics