Close button

Обзор долларовых депозитов: июль 2020

Обзор долларовых депозитов: июль 2020

Июль не принес вкладчикам украинских банков кардинальных изменений на рынке валютных вкладов. Ставки по депозитам в долларах продолжают плавно снижаться. Однако радует тот факт, что финучреждения предлагают широкий выбор депозитных программ с различными условиями обслуживания вкладов, повідомляє Maanimo.

Динамика процентных ставок

Динамика средней ставки по валютным депозитам сроком на один год продолжает свое плавное снижение. В конце июня она находилась на отметке 1,34%, в июле же упала до 1,29%. Средняя сумма, которую украинцы зачастую кладут на сберегательный счет, составляет 10 тысяч долларов. В этом случае средняя ставка по депозиту в конце июля составляет 1,18% годовых вместо 1,26%, которую можно было наблюдать в июне.

Что предлагают банки?

Радабанк предлагает размещение валютных вкладов с годовой ставкой 2,55%. Депозит «Ого на срок» предусматривает выплату процентов в конце срока действия договора. Открыть вклад можно, имея на руках всего 100 долларов.

Понизил годовую ставку по депозиту «Стабильный» ТАСКОМБАНК – еще в июне положить валюту на сберегательный счет можно было под 2,25%, сейчас же ставка упала до 2%. Минимальная сумма вклада составляет всего 100 долларов, проценты по депозиту выплачиваются как в конце срока действия договора, так и ежемесячно - по желанию клиента.

Ощадбанк также изменил условия открытия депозитного вклада «Мой депозит» - годовая ставка упала с 2% до 1,5%. Минимальная сумма вклада осталась прежней – 100 долларов, как и возможность получать проценты ежемесячно или с капитализацией.

ПриватБанк предлагает разместить вклад на депозите «Стандарт» под стабильные 1,75% годовых с ежемесячной выплатой процентов, однако клиент не сможет досрочно расторгнуть договор с банком.

Банк Кредит Днепр приглашает своих клиентов открыть депозит «Морской» под 1,6% годовых с возможностью выплаты процентов в конце действия срока договора. Открыть сберегательный счет можно от 500 долларов.

долл. деп. рус

Альфа-Банк зафиксировал годовую ставку депозита «Доходный» на отметке 1%. Банк предоставляет клиентам выбор – получать проценты по депозиту можно ежемесячно или же в конце срока действия договора. Минимальная сумма вклада стартует от 8 тыс. долларов.

Кредобанк предлагает оформить валютный депозит «Прибыльный» под 0,75% годовых с возможностью выплаты процентов в конце срока действия вклада. Открыть сберегательный счет можно имея на руках от 100 долларов.

Банк Пивденный приглашает оформить валютный вклад «Доходный» с годовой ставкой 0,2% на 13 месяцев и выплатой процентов в конце срока. Стоит отметить, что открыть счет можно имея только 100 долларов.

Кто по нулям?

Банк Креди Агриколь не меняет условия размещения депозитных вкладов – положить валюту на сберегательный счет можно под 0,01% годовых. Проценты по вкладу клиент получит в конце срока действия договора. Минимальная сумма вклада стартует от 1 тыс. долларов.

ОТП Банк также предлагает оформить депозит под 0,01% годовых с ежемесячной выплатой или капитализацией процентов. Минимальная сумма вклада стартует от 50 долларов США.

Открыть депозит от 100 долларов в Райффайзен Банке Аваль можно также под 0,01% годовых. Банк предоставляет клиентам возможность выбрать вариант получения дохода - ежемесячно или же капитализировать проценты.

Не меняет условия размещения вкладов и ПРАВЭКС БАНК – открыть депозит можно под 0,01% годовых, но с возможностью выплаты процентов в конце срока действия договора. Открыть вклад можно при наличии 300.

долл. деп. рус 2

Подсчитаем прибыль

Итак, положив на год 10 тысяч долларов, клиент дополнительно получит:

  • Радабанке – 255 долларов;
  • ТАСКОМБАНКе – 200 долларов;
  • ПриватБанке – 175 долл.;
  • Кредит Днепре – 160 долл.;
  • Ощадбанке – 150 долл.;
  • Альфа-Банке – 100 долларов;
  • Кредобанке – 75 долл.;
  • Пивденном – 20 долларов;
  • ОТП Банке - 1 доллару США;
  • Креди Агриколе - 1 доллару США;
  • Райффайзен Банке Аваль -1 доллару США;
  • ПРАВЭКС БАНКе – 1 доллару США.

Читайте также: Обзор гривневых депозитов: июль 2020

Татьяна Гаркуша

Новини

Популярні теми форуму

analytics