Close button

ПриватБанк беспричинно "режет" кредитные лимиты

ПриватБанк беспричинно "режет" кредитные лимиты

ПриватБанк попал в новый скандал из-за снижения кредитных лимитов без предупреждения клиентов. Люди стали жаловаться также, что сотрудники финансового учреждения не смогли им внятно объяснить причину подобного решения, повідомляє РБК-Украина.

Некоторые украинцы также высказывают намерение прекратить пользоваться услугами банка. Об этом передает Минфин.

"На ровном месте срезали кредитный лимит. Просто взяли и срезали. Никогда не было просрочек в выплатах. Клиент банка более 10 лет. И тут на тебе. Это счастье, что не успел сделать покупку по оплате частями. Было бы вообще весело. Буду искать другой банк", - говорится в публикации.

В ответ на претензию оператор ПриватБанка сообщил, что кредитный лимит устанавливается и может быть пересмотрен банком на основе многих факторов.

"Действительно, хорошая кредитная история и отсутствие просрочек учитываются, но это не единственные факторы, на основании которых принимается окончательное решение", - сказано в сообщении. Также добавляется, что при продолжении пользования услугами и продуктами банка клиент "увеличивает шансы на повышение лимита в будущем".

После этого мужчина также посетовал на то, что "получается что планировать ничего нельзя. Ты планируешь одно, исходя из текущих условий, а банк эти условия меняет на раз. А ты выкручивайся, как хочешь".

eqwzrey9h7_big.jpg

О снижении кредитного лимита рассказал также и другой клиент ПриватБанка, пишет Tehnofan. Он пожаловался, что на карточке на счету после этого даже остался минус.

"И это при том, что открытый счет с оборотом более миллиона в год. Что вы себе думаете при таком отношении, я не долго буду вашим клиентом!", - возмущается клиент.

В ответ оператор банка написал, что кредитный лимит устанавливается для каждого клиента индивидуально, и что его рассчитывают "с помощью сложной математической модели", которая включает в себя сотни факторов.

Screenshot_797.jpg

Читайте также: ПриватБанк и Новая Почта исчезли из Единого реестра юрлиц

Новини

Популярні теми форуму

analytics