Перейти до вмісту

Luna

Новачок
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Luna

  1. Здравствуйте, я новичок на вашем форуме, вопрос не по этой теме, но может кто-то знает, где можно снять деньги с валютной карточи Visa? Вчера пытались ничего не вышло.
  2. Вот рецепт вкусных капустных котлеток, для стройных . Быстро, вкусно, дёшево и полезно. )) понадобится: 500 г капусты 1 яйцо 3 столовые ложки манки 150-200 г кефира 100 г любого твёрдого сыра Соль, перец , травки и другие специи по вкусу Панировочные сухари Капусту нашинковать мелко, залить кипятком, проварить минут 5 , до мягкого состояния, откинуть на дуршлаг, дать ей остыть, хорошенько отжать руками. Взбить яйцо с кефиром, соединить с капустой,всыпать манку, пусть постоит минут 5 , чтобы крупа немного набухла. Натереть сыр, всё смешать добавить специи, сформовать «биточки», запанировать в сухарях обжарить на разогретой сковородке до румяности. Подавать со сметаной. Как вариант, можно из всего этого вместо котлеток сделать запеканку, только в этом случае использовать лучше не кефир , а сметану, грамм 100 и добавить ещё 1 яйцо. Выложить в смазанную форму посыпанную панировочными сухарями, верх смазать сметаной, посыпать тёртым сыром. Поставить в разогретую до 180°С духовку на 15 минут. Тоже вкусно, может не все любят жареное с корочкой. Приятного аппетита! Есть фото, но почему-то у меня не получается вставить
  3. Я давно пеку хлеб на ржаной домашней закваске, в духовке на камне - это так называемый подовый хлеб, который может печься без формы, когда-то его пекли на дне русской печи. Закваску не сложно приготовить самому, дома всего один раз, потом её нужно "подкармливать", хранить в холодильнике. Немного терпения и желание овладеть искусством хлебопечения. Как делать ржаную закваску :http://anna973.blogspot.com/search/label/%D0%92%D1%81%D1%91%20%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5 Напишу рецепт хлеба, который чаще всего пеку. Пшенично-ржаной хлеб на закваске. тесто: 140г ржаной закваски 360г воды 400г пшеничной муки 180г ржаной муки 10г соли можно семена льна 0,5 чайн. ложки Заквску, воду, муку и соль смешать и оставить на 25- 30 минут . Затем замесить миксером на средней скорости 7 минут (можно и руками). Переложить тесто в миску смазанную растительным маслом накрыть и оставить на 60 минут. Сделать“ Stretch and fold”, в переводе это обозначает ”растянуть и сложить”. Снова тесто переложить в миску на 120 минут. Потом сформовать хлеб, поставить на расстойку на 1,5 часа. Выпекать при температуре 230°С 35 мин. первые 12 минут с паром. Хлеб остудить на решётке.Если есть вопросы, задавайте. Удачи! ))
  4. Luna

    Выбор кухонной техники

    У меня на кухне много "помощников" больше всех люблю мультиварку Redmond - жарит , тушит , варит , печёт прекрасно, вкус многих блюд существенно отличается от приготовленных на плите, действительно эффект печи. Ещё очень довольна аэрогрилем, такая мини-духовка, быстро нагревается, хорошо запекает. Пароваркой пользуюсь редко, теперь есть в мультиварке. Ещё очень нужная вещь на кухне миксер (тестомес) у меня Bosch, замесит любое тесто, взбивает кремы, коктейли и ещё много чего делает.
  5. Luna

    Обмен валют в Луцке

    Дякую за сумлінну працю! Продовжуйте.
  6. Хотела сменить аватар, старый удалила, а новый не получается загрузить, подскажите как?
  7. Luna

    Прогноз курса евро

    Посоветуйте уважаемые знатоки, в какой валюте на сегодняшний день выгоднее получить перевод из Европы в долларах или евро?
  8. Luna

    Обмен валют в Луцке

    Привіт, Лучанам! Приємно здивована, я на форумі не она з Луцька!
  9. Luna

    Приватбанк

    Кто знает , правда , что перевод по Western Union не выдают в валюте, только в гривнях или можно где-то получить?
  10. Спасибо. А не знаете имет ли значене в каком банке снимать , курс ведь разный везде, или на крточки Visa он свой? Тут на сайте на главной странице так и написно : " КУРС ВАЛЮТ VISA", что это значит, ответьте знатоки.
×