Перейти до вмісту

DONALD

Форумчанин
  • Публікації

    1 396
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача DONALD

  1. Ясновидящий? Вот честное пионерское! Как раз заварил себе кофе и пока не выехал из дома трудится. Но позвонил помощнику, проверил - сотрудники все уже на работе. Все работают, пробиваются. А у меня как в анекдоте: -Вставай, просыпайся, пора в школу! -Можно я сегодня не пойду? -Нельзя, ты же директор
  2. А на аватарке обложка какого-то югославского альбома
  3. Не юмор. Ответ на обвинение в "жлобской позиции вашего Дональда". Я же нигде не утверждал, что сам придумал про этот "фост". Где знаю что Шопенгауэр-пишу Шопенгауэр. Знаю где Хайам-пишу Хайам. Фост придумал не я, но автор мне не известен. Или баян то, что мне так говорили? Увы, неоднократно.
  4. Нравится это или нет - Киев еще 20-25 лет назад был процентов на 90-95% русскоязычным. Мне 34 (а не 20 как утверждалось выше) и украинский язык я услышал где-то лет в 8-9 на Житнем рынке. Потом,спустя годы я узнал что то был суржик. А сильно украинизироваться Киев начал после первого майдана. Но никакой боли нет. Единственное чего не приемлю в этом вопросе, это когда без году неделя киевлянин мне заявляет "А чого ти зі мною іноземною мовою розмовляєшь?". Хочется сказать известное выражение "сколько языков ты знаешь-столько раз ты человек". Но обычно вырывается что-то вроде "Почему ты считаешь свой _________(подставить регион) диалект украинским языком? И почему ты говоришь "хворточка", если прекрасно произносишь "фост".
  5. Беда многих людей в том, что они привыкли стеснятся или скрывать свою малую родину. И таким людям всегда кажется снобизмом то, что другие этого не скрывают. Я выше писал об этом. Заметьте-никто из приезжих не написал откуда он приехал. Почему? В США например нет такой проблемы. Я общался там с людьми. Второй вопрос всегда был "а ты откуда?". И я им его возвращал. И люди открыто говорили: родился в Далласе, учился в Лос-Анжелесе, сейчас живу и работаю в Филадельфии. Никто не комплексует. В Украине люди страшно комплексуют если родились не в большом городе. То есть свои внутренние комплексы они выплескивают на других пытаясь узреть в них снобизм. Для некоторых людей киевляне виноваты лишь в том, что у них есть квартиры в Киеве. Но постойте, ведь у большинства приезжих тоже остались квартиры/дома на малой родине. Земельные участки. Регулярная помощь от родителей (дедушек, бабушек) из сельской местности. Ну как бы люди приезжают сами, их никто не гонит и редко приглашает. Они устраиваются на работу, причем как писали выше в 80% берут именно приезжих. Обживаются. Считают киевлян лентяями, маменькиными сынками/дочками, аморфными, немотивированными людьми. Проявляют всяческое пренебрежение и неуважение к горожанам. И вот с таким отношением к киевлянам (ну очень недоброжелательным) они хотят любви. Помните Омара Хайама? "Несчастен кто берет, но не дает взаимно".
  6. Так обсуждать то и нечего уже! Мое резюме такое. Если кто-то хочет услышать, что все хорошее, доброе, светлое и красивое в Киеве от приезжих. Я уверен-нет! Но если кто-то думает, что все плохое, злое, темное и грязное в Киеве от приезжих-тоже нет.
  7. Ну класс! А то уже мысленный ряд пошел: вторая жена мулатка-двоеженство запрещено-значит оставил ее там откуда приехал-если она мулатка, значит Кард из Африки.
  8. Кард что двоеженец? И вторая жена-черненькая?
  9. И забыли принести свои извинения. Видимо решили что я испугался хука из монитора. Нет, просто воспитание не позволяет оскорблять женщин. Перечитав свой пост понял, что был не прав. Вы своих ошибок не поняли. К сожалению.
  10. Все дело в двойных стандартах. Наехать в стиле с употреблением выражений вроде "плохой танцор", "чего ты достиг", "извинись", "тебе б уже врезали"-это нормально, классно и достойно. А когда в ответ человек тоже делает какие-то предположения-сразу крик.
  11. Мы с вами не переходили на "ты" это раз. Вы еще не извинились за это Но если вас оскорбило предположение о вашей работе официанткой или кем-то другим-великодушно простите. Искренне. Ну хорошо, а кем вы работали там? Чего вы, а не муж достигли там и здесь?
  12. Да, но писала о загранице дама, а не мужик. Про мужиков тоже можно поговорить.
  13. Вот как раз у вашей визави, Тилана, я вижу все признаки озлобленности и ненависти. Отчего так? Бытие определяет сознание. Дама где-то упоминала о своей работе в за границей. Я догадываюсь кем. Посетил почти все страны ЕС как турист и в большинстве случаев девушки с Украины работали или официантками или..ну не будем о грустном.
  14. Поймал эстонец золотую рыбку. Взмолилась золотая рыбка: - Отпусти меня, я тебе машину подарю! Эстонец молчит. - Отпусти меня, я тебе дом подарю! Эстонец молчит. - Отпусти меня, я тебе что хочешь подарю! Эстонец методично начинает молотить рыбкой по борту лодки. -За что? - НЕЕ гооовооориии соо мноой поо-русски!
  15. И я вас простил. "Прости им, ибо не ведают, что творят" (Лк.23:34)
  16. Ну хорошо. Вот давайте создадим тему например "Почему приезжие хуже знают иностранные языки?", или "Почему приезжие из Днепропетровска работают хуже приезжих из Полтавы?", или "Почему киевские девушки красивее донецких?". То есть изначально признаем аксиомой никем не доказанный и ничем не подтвержденный факт. А когда какой-нибудь Дональд возразит и скажет "да не, не так это". Что сделает толпа? Правильно признает это снобизмом и высокомерием. А давайте переставим слова местами и напишем "Почему киевляне пробиваются ЛУЧШЕ приезжих?" и начнем все сначала?
  17. Попробуем небольшой блиц. Спасибо! Снова личные оскорбления, но опускаться к такому уровню дискуссии и отвечать на них не буду. Тезисно. У меня нет неприязни и зависти. У меня все хорошо. И мне ничего не мешает. О достижениях рассказывать не буду. Достижения есть. Это может подтвердить например мой большой друг TILANA. Мы с ней общаемся и вне форума. Писать здесь свои должности, заработки и марки автомобилей не буду. Мне не 20 лет. Некиевляне мне никогда ни в чем не мешали. Они были и моими подчиненными и моими руководителями. Про ответ "Я из Киева" ваше утверждение вызывает улыбку. 90% населения США не знает название столицы США. Так что то что кто-то не знает Киев-не показатель. Возможно это потому что киевлян в Киеве не более 20% (Софья выше об этом писала). Резюме. Я примерно понимаю что задевает некоторых участников дискуссии. Им просто хотелось чтобы все признали: "да, приезжие лучше, умнее, мотивированнее, пробивнее, в общем всяко достойнее киевлян. Я с эти не согласен. Но мне хватает выдержки не реагировать бурно на фразы вроде "киевляне ленивые", "папка с мамкой кормят", "они спят в тепле пока приезжие работают" и т.п. и т.д. Приезжие даже не замечают что их фразы не менее неприятны чем те, которые показались неприятными и были сказаны мною. А они как минимум равнозначны. И совсем забавный факт. В любом городе не любят приезжих (если это не туристическое место). В любом.
  18. Вы себя ведете недостойно гиганту В этой ветке ничего ни разу лично о вас сказано не было. И прекратите личные выпады в мою сторону. Я не позволял себе уничижительные высказывания о вас. Не забывайте, что умение прощать-одна из главных добродетелей. Даже если я в чем и не прав. Вы меня разочаровали. С вами продолжать дискуссию не считаю нужным.
  19. Что правильно? Киев как муниципалитет? Или Киев как Кабинет Министров? Еще раз говорю. Киев имеет СВОИ доходы, как и любой другой город страны. НДФЛ, налог на землю, еще несколько налогов. Так вот Киев ЕДИНСТВЕННЫЙ город, который уже много лет отчисляет в гос.бюджет (читай-другим регионам) 50% своих доходов. У всех остальных городов 100% остаются в распоряжении.
  20. Вы думаете, что Шанхай, Лондон или Токио что-нибудь производят? Или буровые установки по добыче газа и нефти на Красной площади расположены?
  21. 100%! Вот все приезжие на коне, а их малая родина в гов...е. Почему же если они все такие умные, пробивные, не ленивые, классные парни и девчонки, почему в 99% случаев в их городах и селах все так печально? Только не надо мне рассказывать о налогах. Киев единственный. ЕДИНСТВЕННЫЙ город в Украине который отдает в гос.бюджет 50% своих доходов. И только какую-то незначительную часть получает обратно в виде субвенций на функции столицы.
  22. Еще один миф. Ну то есть много лет у власти была команда из Днепропетровска. И все были оттуда. Потом команда из Хорунживки-тоже половина высших чиновников жители этого населенного пункта. Потом начали брать македонцев на все должности. Сейчас винницких. Любой руководитель из любого города подтягивает своих земляков и однокашников на руководящие должности. В любом регионе. Но проблема почему то только в Киеве Вот ни разу не слышал чтоб донецкий жаловался что его земляк руководитель берет всех только с донецкой пропиской. И в Виннице таких проблем нет. Но когда руководитель киевлянин подтягивает киевлян-сразу кипиш-в Киеве все по протекции.
  23. Я вообще не согласен с постановкой вопроса "Почему хуже пробиваются?" Есть какая-то статистика? Я вот на уровне одной ветки форума попытался какое-то подобие статистики сделать-некоторых задело. Кто это утверждает что хуже пробиваются? Доказал? Так говорят сами приезжие или неудачники. Среди моих многочисленных знакомых киевлян по пальцам можно посчитать. И все успешные в своих сферах люди. Намного больше среди моих знакомых приезжих. И...тоже все нормально себя чувствуют
  24. Нельзя разрушать мифы Софья хорошо написала Я тоже писал (там где про ключи подавать). И "пробиваться" можно ох как по-разному. И далеко не всегда это просто работоспособность. Нарушать моральные нормы, закон, идти по трупам, подставлять и подсиживать коллег и вчерашних друзей, обманывать покупателей и клиентов. Вот эта много раз описанная зашкаливающая мотивация самими приезжими воспринимается как несомненное достоинство. Они никогда не поймут что это далеко не всегда так на самом деле. Все очень относительно.
×