Перейти до вмісту

Terraplus

Форумчанин
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Terraplus

  1. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Новость гуляет, про национализацию Атб. Если закон примут, никакой здравомыслящий инвестор-ритейл никогда в страну не придет. Еще и из других отраслей испугаются. Это может сильно повлиять на курс.
  2. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Токодорожатели теперь про затишье и бурю твердят. И если раньше говорили через два - три дня пружина стрельнет, то теперь пишут - в скором времени. Лол.
  3. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да ничего никого не ударит. Все мои знакомые импортеры трубят о том, что товар завезенный по курсу 20-25 никому не нужен в принципе ( хоз группа. Посуда и др). А экспортеры жрать то хотят. И будут возить и будут сдавать баксы по 21. Смысл сидеть и не работать? Если бы я мог свой товар возить в Европу за евро, я был бы счастлив сливать полученные еврики на Межбанке по 23-25. 1 еденица моей продукции в эпицентре стоит 0.66€, а в Европе 3,2€. Абсолютно идентичны.
  4. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ув колобок. При чём тут оплата с карточки к импортерам и межбанку? Вы что то путаете. Я не исключаю, что мой поставщик закупил сырье по курсу 35 и пытается мне впарить цену в гривнах в пересчете на этот курс. Но подобных поставщиков в стране масса. Возьму у другого.
  5. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Объяснить не могу. Не знаю. Могу предположить, что выстроилась целая коррупционная схема. Импортер хочет купить валюту. Поручает это банку. Приближённому к кормушке. Остальные банки не купят никак. Приближенный банк, за хорошее вознаграждение получает доступ к халявному баксу. Накидывает это вознаграждение на курс, не забыв и свой интерес, и продает валюту импортеру. На выходе импортер получает бакс по 30-35. Хотя может спокойно купить у менял по 26-27. Но импортер белый, и не хочет связываться с чр. Этим теряя свое конкурентное преимущество перед другими, более мелкими товарищами.
  6. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сегодня импортер выставил мне счет исходя из курса 33,5. Я был несказанно возмущен. На что получил ответ: за сколько можем купить через Приват на Межбанке, за столько и покупаем. Неси нам нал долларовый и будет тебе счастье. Вот так...
  7. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот и я стал оленем))) Все праздники размещал заявки на Минфине куплю $ по 25-26. Ниодного звонка. Утром сгоряча помчал к валютчикам и взял по 27,50. ( газ на авто ставлю, расчет только в $). Думаю сегодня вечером взял бы по 25-26 ((
  8. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Думаю все будет зависеть от привата. Если он + 0,5 то и все вверх. Если он в минус - то может и черный немного вниз. Бензин с соляркой на пару гривен вниз. Так что даю 60% что завтра на месте топчемся или немного вниз. На пару копеек.
  9. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    На аукционе пошла тенденция к увеличению кол-ва продавцов и суммы. Видимо дно не достигнуто.
  10. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Похоже сегодня хотят вообще уйти в 18 грн на межбанке.... Жуть. Забросил всю работу, сижу обновляю минфин.....
  11. Terraplus

    Последствия падения/роста курса гривни

    Я вижу возмущения "будеттокадорожателей" что НБУ вводит все новые и новые пакости, снижая этим курс на Межбанке и на чр. Чего вы все скулите? Это же хорошо. Вот если межбанк был 25, а чр 40, тогда да. Импортеры среднего пошива спокойно покупают сейчас валюту на чр и переводят ее за границу оплачивая сырье и товар. Пост про хлеб по 15 гривен и морщинскую за 11 меня убил на повал. Вчера покупал хлеб за 5,5 а моршинскую за 5,95. И еще вопрос: почему не дорожает Макдональдс? Стрижка в Дессанж подорожала в 3 раза, а Магд не дорожает? Я думаю порох не подведет. Сказал 22, будет 22. Хотя бы до тех времен пока я газ на машину не поставлю
  12. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Видимо тот, кто ночью на Минфине сливал по 150 - 200 тыс баксов по курсу 27 (плюс/минус) что то знал, о сегодняшнем дне. А мы все думали, что это менты и развод...
  13. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    У меня тоже закрадывается мысль, после получения транша, сольют 1-2 лярда по 35, закроют дырки в бюджете, при этом обвалив курс... только на сколько??? На 2-3 гривны или на 10?
  14. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если будет курс 50, и закрепится надолго, и не будут расти зп и пенсии, то правительству ничего не останется кроме печатанья гривны, для повышения зп и пенсий. Я своим сотрудникам зп не повышаю. И не планирую. Я не знаю, как они будут на работу ездить, тратя на проезд 50% зарплаты.
  15. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Молекула, твой ход !!! Судя по графику идем вниз.
  16. Я думаю, сегодняшние переговоры могут сильно повлиять на завтрашний курс. Конечно не 17, но может 22-24 будет. Конечно если договорятся.
  17. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Жаль Гонтарева не может напечатать трлн евро ((( В связи с событиями на востоке в последнии дни, прогнозировал ( для себя) , бешеный рост. Но вроде пока тихо. Услышал краем уха, крупные производители тнп, работающие с крупными ритейлами страны, закладывают в цену на 15 год 24 Грн/$ Сами знаете, дебеторки миллиардные и в гривне...
  18. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я думаю, что рост курса в последнии дни связан с активизацией военных действий. Если бы все было тихо, как неделю назад, то и курс стоял бы. По всем новостям трубят про колонны танков русцких, конечно все последние денги отложенные на хлеб побегут менять на доллар.
  19. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Господин Порошенко: вважаю, що курс 17-18-19 гривень не відображає реального стану співвідношення купівельної спроможності національної валюти. Значна складова тут паніки. ЇЇ потрібно зупинити. Вона буде зупинена одразу після угоди з МВФ, коли в нас з'являться потужні доповнення до міжнародних резервів", - сказав він.
  20. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я про этот график: http://kurs.com.ua/mejbank
  21. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Рубль укрепляется, а гривна вниз летит. Связаны валюты говорите??
  22. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да многие не знают о таком курсе. Выше писал кто то уже. Я с партнером веду переговоры, хотим договор заключить о сотрудничестве, у меня там пункт, привязка моей отпускной цены к доллару и переделы курсов, 15-16, 16-17, 17-18 и цена в спецификации стоит с привязкой к 18-19. Партнер глаза выпучил, говорит зачем меня дуришь? Откуда такой ненормальный курс? Ну был 15.70, сейчас 16.00. Вот так.... Кто не ходит к валютчикам и не заглядывает на межбанк, тот понятия не имеет о росте курсов валют.
  23. Terraplus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если прочтете 10-20 страниц последних, увидите, что гиганты мысли сами в замешательстве. Прогнозы бесмысленны.
×