Перейти до вмісту

vladimirs

Форумчанин
  • Публікації

    233
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vladimirs

  1. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    Закупают они в резерв по 50-60, а продают когда цена растет. Чистая прибыль каждый раз, а многие на это смотрят как-то странно:)
  2. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    Все в плюсах, Байден набрал очков перед выборами, Нетаньяху запретил массовые собрания больше 1000 человек, Иран показал себя мощным врагом. В общем типичный ближний восток, если смотреть в телеграмме то 3 мировая, если реально то 1 пострадавший.
  3. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    еще полгода назад все описали, бюджет на 7 больших боксов был около 20 миллиардов, а еще очень много маленьких. это без переноса оборудования в них, просто бокс
  4. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    пишут, что защита была только от дронов, здесь о сумме вложений в защиту прочитал, не понятно на сколько правда...https://t.me/kievreal1/58340
  5. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    Куда их можно было потратить? 9,7 млрд грн з бюджету пішло на захист Трипільської ТЕС від російських атак Відзначимо, ця ТЕС є найбільшим постачальником електроенергії у три області та в столицю України.
  6. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    его русские еще до войны купили, этого экса.
  7. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    могут еще уступить реальному покупателю
  8. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    вчера было много обстрелов с300, опять инфраструктура?
  9. а что они дадут в нашем случае? перспективы пока видятся плохие, в которых повербанк не поможет
  10. vladimirs

    Недвижимость в Днепропетровске

    В Болгарии уже нельзя, как было когда-то, купить недвижимость просто за наличку?:) Строго с этим?*
  11. vladimirs

    Покупка недвижимости за рубежом

    сколько этих пузырей: южно корейский, китайский, да и в целом, наверное любой рынок если рассмотреть подробно
  12. Значит у Украины нет и не было каких-то планов на будущее развитие своей науки. Да и в целом на какое-либо развитие.
  13. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    Австралийская European Lithium закрыла сделку по приобретению компании ООО "Европейский литий Украина" с литиевыми лицензиями в Украине
  14. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    Самообразование и образование это сильно разные вещи. Мотивация для того чтобы что-то выучить самому и для того чтобы выучить тоже самое в школе или вузе не одна и таже.
  15. Отключений электроэнергии не будет. Будет. Не будет. Минэнерго Украины, а с ними и все другие, гадают на ромашке будут ли и сколько продлятся веерные отключения электроэнергии. Минэнерго колеблется вместе с линией партии. Но уже предупредило предприятия, что свет не будут выключать тем, кто купит билетов пачку импортирует 50% объемов потребления электроэнергии. То есть выключений электроэнергии не будет, но заводы и фабрики должны стать в очередь и купить себе в Европе электроэнергию. Прошлой зимой правительство приняло подобное решение, но предприятия не ограничивали при импорте 100% электричества. «В этом году предлагаем уменьшить обязательную долю импорта со 100% до 50%», – снисходительно пояснил министр энергетики Галущенко. Зачем покупать электроэнергию в Европе и кормить чужих производителей – не ясно. Минэнерго лоббирует интересы европейских трейдеров. Вместо того, чтобы предприятия сейчас оплатили будущую покупку электроэнергии АЭС, ТЭС или ГЭС. Как всегда, решения правительства хаотичны и нелогичны. Так, в начале 2023 года, когда Кабмин предложил бизнесу импортировать электроэнергию, уже больше 85% предприятий установили генераторы. Конечно, даже импортная электроэнергия дешевле произведенной на генераторе, но предприятия потратили десятки миллионов долларов на покупку. Я думаю, что государство должно поддерживать свою экономику и компенсировать потери бизнеса во время отключений электроэнергии. Но я даже не удивляюсь, что правительство не обращалось за такой финансовой помощью к ЕС, США, международным организациям. Как всегда, переложат всю нагрузку на бизнес и потребителей, которые заплатят высокие цены за товары.
  16. vladimirs

    Цена на нефть, бензин

    Чтобы заправить танк тоже скоро нужно будет показать, откуда взял дизель? А каким документом можно доказать что товар правильный?
  17. Это как, все в одном месте? "рф атаковала склад материалов ДТЭК на Днепропетровщине Разрушениям подверглись складские помещениям, техника и материалы, которые энергетики закупили для восстановительных работ зимой. Были повреждены кабели, трансформаторы, разъединители и другое оборудование."
  18. Украина готова к повышению тарифов на газ и свет, как рекомендует США, — Жолнович Министр соцполитики Оксана Жолнович пояснила, что под "либерализацией тарифов на газ и электроэнергию" подразумевается дать возможность повышать тарифы и в то же время балансировать рост цен субсидией. Это касается категории украинцев, которые не смогут платить по повышенным ценам. "Мы к этому готовы. Мы уже разработали цифровой режим. Это позволит нам в автоматическом режиме тем, кто имеет право на субсидию, сообщить об этом проактивно. В бюджете на 2024 год предусмотрели 50 млрд грн на субсидии", — отметила Жолнович.
  19. vladimirs

    Так ли всё хреново?

    У кого-то нормально вполне:) Прибыль украинских банков за 8 месяцев текущего года достигла рекордных 95 млрд грн. Это в 11,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. До этого наивысшей за 8 месяцев была чистая прибыль банков в довоенном 2021 году – 45,6 млрд. В то же время, напомню, прибыль украинских предприятий упала за год в 12 раз.
  20. в начале войны везде писали о переносах баз данных заграницу, банки тоже давно все дублируют, поэтому что в ДЦ можно бомбить, чтобы этим сильно навредить, мне сложно придумать)
  21. Выходит как и говорили раньше, прошли зиму за счет огромного запаса прочности, цель русских была одна - чтобы мы зиму не прошли. Поэтому все,кто пишет, что они не хотели нам что-то разрушать, пишет это просто чтобы легче жить. Они хотели и хотят.
×