Перейти до вмісту

Konrad

Форумчанин
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

30 Душка

Про Konrad

  • Звання
    Member
  1. Konrad

    Прогноз курса доллара к гривне

    Важна не сколько информация а способность влиять на ситуацию. Образно говоря если ваша проблема выглядит как гвоздь то нужным инструментом будет молоток. Так вот проблема в том, что им еще нужно уметь пользоваться! Иначе имеем прибитые пальцы. В нынешней ситуации все телодвижения с курсом доллара это лишь отражение ситуации в стране. Спросите себя что поменялось в стране кроме НЕЛЕПЫХ ограничений от НБУ? Вся ситуация в Украине и вокруг нее может быть описана примерно следующее ситуацией: Коммунальная Квартира. Хозяин одной из комнат заболел дизентерией. Дети временно пошли жить к соседям. А некоторые "добрые соседи" начали "лечить" хозяина комнатушки. Для начала сказали что лечение будет очень дорогим... Но ведь Понятно что здоровье превыше всего. Возьмем в долг. Начали лечить. Но то-ли здоровье слабое только доктор хреновый. В итоге решили что если человек слабеет от диареии то нужно ему ставить клизмы. Дорогие! Не совсем помогает. Следующий ход от уважаемых докторов " заткнуть попу что бы продукты не переводил" (это тот момент когда создали препятствия для покупки валюты импортерам) Этот вариант тоже не поможет. Тогда решат что может быть попробуем просто не давать больному есть и пить... Такое вот лечебное голодание... По идее все правильно "ешь вода пей вода" срать не будешь никогда. В итоге имеем больного при смерти с кучей долгов. Про курс валюты Падать валюта будет до 6 марта с локальным дном 5. (межбанк) Следующая опорная дата 11 марта. Решение вопроса о кредите от МВФ. ИНТРИГА не в том дадут или нет. А в том СТОЛЬКО И КОГДА ДАДУТ. + дополнительное давление на курс окажет ФАКТ РАССМОТРЕНИЯ законопроект о уменьшении срока реализации валютной выручки с 180 дней до 90. Представьте себе что чуть влажную тряпку еще и отожмут :-D Итог всех этих маневров простой, НБУ живет по схеме "нам бы ночь простоять", а днем пойдем грабить и насиловать. Фактически все разговоры иностранных глашатаев Сейчас ведутся о том как бы без существенных издержек спрыгнуть с украинского экспресса. (из серии пусть заплатит Россия) поскольку основных целей добиться не удалось. Причин несколько : обстоятельства с крымом + днр/лнр, смена власти произошла раньше чем планировали(это был экспромт от госдепа), бездарные люди во власти которые живут по принципу "чем хуже тем лучше". А принципиально я позиция по валютному вопросу простоя, к тому времени как вы будет тратить валюту вы будете молча ненавидеть остатки страны...
  2. Konrad

    Прогноз курса доллара к гривне

    1. У них долг номинирован в собственной валюте. 2. По обывательски их позиция в мире, "купите кирпич" (если помните такой фильм) 3. Любая попытка спрыгнуть с долларов /трейжерис прямое военное вторжение /революция. (яркие примеры Ливия, Россия, Китай (Гонконг))
  3. Konrad

    Недвижимость.

    Узнавал по вторичном рынку Каменец-Подольского, цены от риэлторов по сравнению с ценами годичной давности (-7000$ на старте за квартиру 50-52 кв.м. Цена сейчас при реальной продаже 29т$ за сталинку двушку с евроремонтом 52квм ) На первичку не смотрю, из идейных соображений.
×