Jump to content

Vader

Member
  • Content Count

    14
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

177 Душка

About Vader

  • Rank
    Member

Recent Profile Visitors

1,353 profile views
  1. Ну, вот, а мы обсуждаем сколько там НБУ нарисовал. А НБУ картошку-то не продает.
  2. Интересно, а вы и цены на своей фирме по 20-21 пересчитали? Или равняетесь на остальных, которые считают по 30?
  3. Выгодно продавать по 23, чтобы купить сырье посчитанное по 25-30?
  4. Так у нас курс куда больше зависит от политики, чем от экономики. Как же ее не обсуждать?
  5. Вы считаете, что Украина может существовать за счет экспорта зерна и подсолнечного масла? У меня для вас плохие новости.... 5 млн IT-шников по 3к у.е. Вы с какой планеты?
  6. Конечно, доллар подорожал из-за тех, кто купил себе 1-2-10 тысяч, чтобы сохранить хоть что-то. Очевидно же. А то что из-за остановившейся промышленности умерла экономика, совсем не при чем.
  7. Да бросьте, кого волнуют внутренние долги? Их что, кто-то собирается отдавать? Тем, кому сильно неймется выдадут новые ОВГЗ вместо старых, остальные и так подождут. После того как гривна девальвирует до упора, расплатятся и с теми и с другими при помощи $100 сэкономленных на обеде. А вот бюджет на армию точно найдут, будьте спокойны. Более распильной статьи не придумать, поэтому бюджет силовиков будет выполнен до копейки, еще и проиндексируют по курсу. Искать будут, скорее всего, даже не в социалке, а где-нибудь в районе выходного лотка печатного станка. Импортозамещение - это где-то на книжной полке между Оруэллом и Хаксли. Импортозамещение случается только тогда, когда им занимается государство. А у нас где замещение и где государство?
  8. То, что милиция нас бережет - это понятно. Но по ссылке, все-таки чушь. Откуда 54000 грн.? Максимальный штраф - 748 грн + конфискация $500 у.е., итого выходит максимум 16к (по курсу 30). Про статью-судимость, вообще, удивительно читать.
  9. Понятно, что во всем виновато население. Не правительство, которое умертвило промышленность, не НБУ, который печатает гривну тоннами и вводит ВА в крупные банки, а именно население. Нет чтобы затянуть пояса потуже, плюнуть на потерянные депозиты и побольше пахать выкладываясь в какие-нибудь гривневые ОВГЗ, нет, они ж сволочи идут и бакс покупают на всю свою немереную зарплату. Бедные наши правители, за что им это все? Может народец поменять?
  10. Конечно, лучше иметь 50 курсов доллара, чтобы удобней было воровать на разнице в 5 - 10 - 15 гривен.
  11. Если военную, то можно, а так лучше доллары.
  12. Читаю про оленей с января 2014 года. С тех пор еще ни разу при выходе из обменки рогами не зацепился.
×