Перейти до вмісту

Altair

Форумчанин
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Altair


  1. Хотелось бы успокоить тех кто придерживается тренда "БУДЕТТОКАДЕШЕВЕТЬ"! Если вы купили доллар на пике НЕ НАДО его сливать. В данном случае вы зафиксировали убыток и получили звание "ОЛЕНЬ".

     

    В наших реалиях фиксацией убытков можно назвать переход в доллар. Сейчас переход в гривну это непонятно что и большой риск.

    В принципе мое чутье допускает укрепление гривны на черном рынке при дальнейших играх НБУ аж до 24 (ниже для меня нереально), но нервов сидеть в гривне ожидая такого чуда у меня лично не хватит.

    • Подобається 6

  2. ну что семерка есть сводка?

    ========

    Пожалуйста не пишите в "городских" ветках : "А какой курс ... сегодня , никто не знает?" "А почем сдать на 7 км?".

    Вы же не подозреваете своих коллег в утаивании оперативной информации , которой они не желают делиться без вашего напоминания?

    сегодня на седьмом удалось купить долларов по 28,5

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  3. Боже, как почитаешь сообщения 10-постовых о "дураки сдают бакс, а потом по 30 откупать будут!! Дефолт наступает, #будеттолькодорожать, даже НБУ намекает!!!" - вызывает улыбку. Налицо заинтересованность данных лиц в высоком курсе :)

    ИМХО, почему высокий курс сейчас полезен Украине. К примеру, МВФ дает 4 млрд, 2 идут в ЗВР, 2 продаются на рынке по 26-24. Курс опускается до 21-22, профит государства 2*(26-22) = 8 млрд грн, что поможет уменьшить дефицит бюджета.

    В первую очередь эти деньги идут на оплату ранее полученных кредитов. И в нашем случае рост гривны это не есть гут, ну то есть может и нужна была для экономики девальвация до 10грн/USD, но дальше государство должно беспокоится, что его доходы (а те кредиты взятые в валюте гасить с чего кроме как с этих доходов) колеблются ближе к курсу гривны. Ну и не забываем, что при Яныке у нас таможенная сфера заняла (если мне не изменяет помять) свыше 40% всех поступлений в бюджет, и соответственно падение импорта также бьет по доходам государства.

    • Подобається 2

  4. Поэтому, допускаю, что у Олега Соскина вполне может быть и чуйка или видения :) , что через како-то время, не сИчас, а позже, может через год или через два, будет ревальвация не детская.

     

    Может это будет скорее девальвация доллара :rolleyes:

    • Подобається 2

  5. Еще новая фишка от альфы. Депозит в гривне с привязкой к курсу доллара. Пока в тестовом режиме. Но там мутно всё через левую фирму. Но, обещают, типа ложишь по курсу 17 например 17000 грн. Забираешь через год, если курс 25, то 25000+10%. Из плюсов - сумма не ограничана, налог на покупку валюты не платишь, деньги не сгорают с ростом курса, нет ограничений на выдачу по окончании срока. Из минусов - слишком всё мутно. Пока предлагают в индивидуальном порядке

    ИМХО, в идеале это должна была быть очень давняя фишка. Просто это позволило бы чуть снизить спрос на доллары/простимулировать хранение сбережений в банках. И с кредитами кстати тоже, тогда должникам не нужен был бы доллар- опять же снижение спроса на валюту.

    Весь год удивлялся почему же такого нет.

    • Подобається 1
×