Перейти до вмісту

klisch

Форумчанин
  • Публікації

    75
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача klisch

  1. klisch

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Кто знaeт всe ли кpeдитopы oбменяли cтaрые укрaинcкие oблигaции нa нoвыe в выпyскe 11,95 миллиaрдов доллаpoв?
  2. klisch

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Чистый бизнес и ничего личного. Эти 3 лярда отобьються с большими процентами. Уже отбиваются через грабительское соглашение по зст с ЕС. А рисковать халявно захваченым рынком сбыта из-за 3 млд это глупо.
  3. klisch

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Посоны! Кто то выкладывал ссылку на какого то типа-аналитеГа и он высказал мнение,что если иск будет подан то рассматриваться будет 2-3 месяца. Других данных не виед. Вот приблизительно и прикидуйте сроки. Тут другой вопрос. Россия долго не подавала в суд, хотя грозилась сразу. Почему? Есть типа два варианта: 1) лондонская контора собирала документы на суд и наконец насобирала, но я думаю эт врядли. 2) наши восточные партнеры не подавали потомучто понимали -Украина мечтает ,чтоб против нее подали . Все понимают ,что 3 лярда от России это пшик по сравнению с теми проблемами которые нам грозят если в суд подадут западные кредиторы и весь маскарад был только для того ,чтоб срезать западных друзей. Но в кремле тоже не пальцем деланы и понимали ,что Украина жаждет этого иска,чтоб и .... и рыбку съесть , и не подавали в суд ,подвесив таким образом Украину непонятно где и между чем в состоянии вечного дефолта. Т.е. и не требую, и заплатить не можем, и дефолт висит. Мне кажется эта версия наиболее вероятна. Но ,что то поменялось... Я склоняюсь всетки к конспирологическо-политической теории. Проще говоря наверно всетки договорились. МВФ дают возможность заплатить за Украину, а России дают... а что дают России здесь непаханое поле для теорий,но я думаю дают унести ноги с Донбасса непотеряв лицо( тут можно долго спорить, но я уверен,что именно так. ПС. замечу я не огалтелый поцреот и не фанат пути).
  4. Посоны! Разбавлю тренд на "будет только дорожать". У меня такое ощущение ,что мы на кануне грандиозного шухера "вниз". В последние дни идет большая активность вокруг переговоров по Донбассу и по всему остальному,что касается Украины и России,логично предположить- и по долгу в 3 млрд. В Киев прелетает Грызлов , Сурков встречается с Нулланд, сегодня представители от Германии и Франции летят в Украину. В политблогах пишут о текущих переговорах :" ...закрытость информации о происходящем беспрецедентна: раньше хоть что-то, но просачивалось, сейчас вся информация замкнута на самом верху, и обычно информированные исполнители не знают ровным счетом ничего." Очем и вобще договорятся ли конечно никто сказать не может, но четкая тенденция есть. Я просто рекомендую всем регулярно мониторить новости в ближайшие дни,чтобы не ошибится и не опоздать.
  5. klisch

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Фитч принимает решение о наступлении дефолта или международные кредиторы , которые увидят фактическую неплатежеспособность Украины(в случае не уплаты)? Другими словами что бы Фитч не писал или еще точнее что бы ему не заказывали написать , кто даст денег стране которая не может выплатить свой долг? Хотя ИМХО Россию нагнули. Нагиб произошел по линии : сдача Сирии и уничтожение ИГ руками России-сдача Донбасса(ну по факту все понимают о чем речь)-Путину оставляют\забывают Крым и снимают санкции. А слова западной и росс прессы мол Обама выдвинул Путину жесткийц ультиматум по Украине и Крыму- пыль в глаза, чтоб снять вопросы к Большому черному брату за ,что Путин реструктуризирует долг и начинает реальную операцию против ИГ.
  6. klisch

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Подскажите, а кредиторы всетаки согласились реструктуризировать долги Украины или выпуск новых облигаций правительством это пыль в глаза?
  7. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    Рост пошел не от того, что под ВР, этот дежурный майдан никого не уже не впечатляет. Рост пошел от того, что списания долга нет. "Перемога"- театральная постановка.
  8. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    Что там с переговорами Яресько и кредиторов? Уже неделю никаких сообщений.
  9. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    Может быть и 50 может и 60, но до осени.Вверх пойдем в середине июня. Потом откатится до 30-20
  10. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    Проще перенести графики и Штурмана и Мишки в отдельную ветку Сразу станет ясно ,кто правильно рисует ,а кто ошибается. И я думаю выражу общее мнение комьюнити,что ветка должна быть бесплатной
  11. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я про сам форум тамошний пишу. Зашел , читаю глазами ,а вянут почему то уши. Может там кто-то что-то и угадал, но я не о том вобще.
  12. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    Знач дело было так: прочитал последние странички в том числе и ваш пост про финанс юа ну и ссобрался выключать компутер. Потом думаю-дай ради интереса зайду на указаный ресурс. И вот через 3 минунты я снова тут. Такой помойки и срача я давно не видел. Любая винансовая новость и намек на прогноз курса рассматривается исключительно через призму "москаляку на гілляку" . Якшо в кінці свого прогнозу автор не вставив "Слава Україні"- прогноз вважається незарахованим і взагалі зроблений путінським дівєрсантом. Вот такое мое впечатление о вашем финансе.
  13. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нафтогаз и прЫбуток это разные вещи как плюс и минус, как солнце и луна. Не может он выйти в плюс потому что по новым тарифам будут массовые неплатежи.
  14. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    ПОСОНЫ! Я тут подумал. Мне понравилось и я подумал еще раз. Это оказываетсся прикольно! Думал над новостью "Міністepствo фінaнcів вітaє ycпішні пеpeговори з рeпpофілювaння євpoбoндів Укpeксімбaнкy http://www.minfin.go...3&cat_id=406607". И вот мой прогноз. Эта топ новость сегодняшенего дня , распространенная всеми без исключениями СМИ, настолько, прямо скажем , тупорылая, что созданна только ради заголовка. Всякий кто ее прочитал только посмеялся. А тем более она не для осведомленных людей и всяких МВФов( те и так знают,что никаких договоренностей нет). Эта массовая дезинформация( а иначе это не назовешь) может иметь только одного "потребителя"- рядового "недобитка"(в понимании НБУ) ,который еще не перевел валюту в гривну. Это значит только последние и крайиние методы дожимания гаек(загона).Жать так долго нельзя иначе будет противоположный эфект все смеяться начнут. Максимум до 15 июня. Под это дело снизят нал для виду еще на гривну до 21. После чего сорвет резьбу и будет трамплин. Вобщем кому мой прогноз поможет разбогатеть- принимаю благодарность в любых количествах)))) Деньги можете слать прямо бандеролями . ПС. Если серьезно то прогноз составлен на базе глубочайшего и всеобьемлющего(ох и слово) анализа экономики Украины. Поэтому в случае его реализации жду развенчания культа Моцарта и присвоения мне звания "Гигант мысли".
  15. Міністерство фінансів вітає успішні переговори з репрофілювання євробондів Укрексімбанку http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=416633&cat_id=406607 ....... Ми закликаємо кредиторів Укрексімбанку підтримати запропоновані умови репрофілювання облігацій в ході майбутнього процесу отримання згоди. Этож тяжелая психиатрия....
  16. Иностранные инвесторы подали иски против Украины на 170 млрд грн – замминистра юстиции Янчук http://interfax.com.ua/news/economic/267105.html Это как в том анектоде "... если выберется назовем Коперфильдом"
  17. Предлагаю обьеденить форумы по темам прогноза курса, дефолта и его сценариев. ИМХО это одна и та же тема.
  18. недобросвовестные кредиторы это типа те негодяи ,что дали денег в взаймы ,а теперь у них хватает наглости требовать их вернуть
  19. Парламент поддержал законопроект Кабмина, который позволит правительству воспользоваться правом моратория на выплату долгов внешним кредиторам В правительстве объяснили, что в случае атаки недобросовестных кредиторов на Украину, этот мораторий защищает активы государства и государственного сектора.
  20. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вчера 455 сегодня 460. Сразу вспоминаются комментарии экспертов про пересыхающий ручеек.
  21. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    Почитал. В общем народ уверовал в стабильность. Наступает ночь... Просыпается НБУ...
  22. klisch

    Прогноз курса доллара к гривне

    Почему сайт не отображает обьемы торгов?
  23. Так вроеде Сеня в мае должен не только реструктуризировать 5млрд ,но и догововрится о списании 15 млрд? Может если договорятся о списании 15 млрд, то и 3 млрд от России не станут критическими в плане выделения МВФ дальнейших траншей. Может так?
  24. Вот только не пойму почему все говорят о американских держателях украиских бумаг "Франклин ... " и о какомто обьединении украинсих кредиторов если по сути от их решения ничего не зависит ? Ведь по написанному выше все завиит только от позции России. Просто читая все эти новости какаято нестыковка в них получается.
×