Перейти до вмісту

igorekk

Форумчанин
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача igorekk

  1. igorekk

    Прогноз курса доллара к гривне

    В банках не вариант. Половину куплю сейчас. Половину пока положу на полочку Спасибо всем за быструю реакцию на вопрос!
  2. igorekk

    Прогноз курса доллара к гривне

    Добрый день. Наконец то подвалила гривна. Где то 27 000. Как думаете - стоит ли сейчас покупать доллар или стоит все же немного подождать подешевления(хотя предпосылок к этому я не вижу)?
  3. Всем привет. Работаю программистом. ЗП соответственно в y.e. но правда по курсу межбанку на день выплаты. Есть старая машина. Давно хотелось взять себе новую в пределах 20к. Увидел что в Renault неплохие условия кредитования. Да и еще учитывая что гривна обесценивается.... Вопрос - стоит ли сейчас брать машину в кредит?
  4. Всем привет. Ажиотаж такой в теме. Всех затронул за больное. В итоге я решил повременить. Обслужу свое старое авто и еще годик покатаюсь. Причина в основном в АТО и непонятной необьявленной войны в стране. За это время подсобираю и возьму без кредита. Идея получить выгоду на курсе конечно сильно манит, но в итоге я решил, что я не настолько рисковый Спасибо всем. Много здравых мыслей прочел от вас.
  5. Да я тоже об этом думал. Но у меня еще в мозгу критится идея, что допустим сейчас авто стоит 550 000грн. Я отдам сразу 200 000. Пусть еще 350 000(16000$) со всяки процентами буду должен. А идея в том - что если гривна один раз доползла до 40. То и еще раз уползет туда же как минимум. Всем известно что сейчас искуственное удержание. Значит в долларовом еквиваленте при курсе 40 я буду уже должен 8750$. Ну и т.д... И эта идея не дает мне покоя
  6. Деньги всегда найдется куда потратить Да и 5к$ у меня уже есть. И где то 5к$ я смогу спокойно выручить за машину, продав её. По поводу гарантии - в любом случае можно всегда машину вернуть банку и начать жизнь с чистого листа. Да и подработок очень много. Минимум 400$ можно в месяц получить при самой плохой ситуации. Даже в случае АТО я просто перееду в другой город, где есть офис нашей фирмы. 1. Да годовой доход немногим превышает цену машины. 2. Нет. Извините. Про такое правило не слышал. Молод и зелен еще 3. Ровно год назад я получал ЗП в конверте. Был официально безработным. И соответсвенно никто бы мне кредит не дал
  7. igorekk

    Прогноз курса доллара к гривне

    лично я для себя, как только получаю грн. лишние, сразу перевожу в доллары. Откат не откат. Все равно +-200грн роли не сыграют на 1000$. А большие покупки(квартира, машина) все равно привязаны к валюте.
  8. igorekk

    Прогноз курса доллара к гривне

    зачем сливаться? Каждый день только растет. Вчера вечером купил по 25.9. Сегодня там же 26.5. Каждый день растет.
  9. igorekk

    Прогноз курса доллара к гривне

    хорошо вашему другу. Я тоже раньше работал в маленькой конторке и получал в конверте сразу в баксах. Но есть несколько "НО": 1. Счет за рубежом насколько я знаю - незаконно. 2. Все большие фирмы программистов работают только официально(увы).
  10. igorekk

    Прогноз курса доллара к гривне

    Программисты. В среднем ЗП около 1800$ - 2000$. Количество их не малое: http://news.finance.ua/ru/news/~/309870 Тут можно почитать по какому курсу фирмы платят ЗП программистам: http://dou.ua/lenta/articles/salaries-course-jan-2015/ В основном схема почти у всех - работаем по ЧП. На юр счета падает валюта, 75% которой мы обязаны продать. В прошлом месяце мы продавали за смешные 16.25:(
×