Перейти до вмісту

kitsor

Форумчанин
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

26 Душка

Про kitsor

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю
  1. kitsor

    Стыдно ли хорошо жить?

    Вы невнимательно прочитали мое сообшение и не поняли сути. Попробую объяснить иначе. Вы решили построить дом. Выбрали проект, провели конкурс и по результатам наняли бригадира. Платите ежемесячно сумму, которая идет на зп бригадиру, работникам и на материалы для постройки дома. Строители ведут бурную деятельность, но как-то дом не очень и строится. Так происходит на протяжении нескольких лет. Так вот по вашей логике и логике "Тут уже писали выше", надо "забить" на эту стройку, продолжая платить ежемесячно им, и строить рядом новый дом самостоятельно.
  2. kitsor

    Стыдно ли хорошо жить?

    Окей Рассмотрим такую ситуацию. Я готов платить процент от своего дохода на бгаготворительность, но у меня нет времени на поиск "малоимущих и обездоленных" и действительно нуждающихся. Я нахожу таких же людей, как и я. Мы выбираем одного "представителя" и он всем этим занимается. Мы ему доверяем свои деньги. Платим зарплату и получаем ежемесячные отчеты о распределении. Сюда так же можно включить обустройство инфраструктуры района - дороги, освещение улиц и так далее. Стоп. Но не это же ли я УЖЕ делаю каждый квартал, платя процент от дохода в налоговую и ПФ? Тогда зачем я плачу налоги, если я должен еще платить отдельно? И не превратится ли этот "представитель" а такую же налоговую? Может, просто надо начать требовать от государства отчета куда идут наши налоги? Или перестать платить налоги вообще?
  3. kitsor

    Стыдно ли хорошо жить?

    Каждый человек родился и рос в своей системе. Именно эта система и сформировала у каждого из нас мировозрение и моральные принципы. Они могут, как быть похожи,так и кардинально различаться. У каждого своя правда согласно тем моральным принципам, на которых он воспитывался. Теперь по сабжу топика. На каких моральных принципах и в каких системах мы, украинцы, росли? Все в нашей истории. Голод, нищета, раскулачивание, от зарплаты до зарплаты и т.д. последние 100 лет - это, что мы знаем от наших радителей и их родителей. У нас нет опыта хорошей счастливой богатой жизни. При этом на протяжении нескольких поколений нам внедряли мнение, что богарая и успешная жизнь это плохо, т.к. если много денег - наваровал, по трупам прошел - активно создавался отрицательный и завистливый образ человека при деньгах с кучей проблем. Спросите себя сами - как вы относитесь к богатым и счасливым? Вот и получается парадокс. Мы как бы хотим быть богатыми и счастливыми, но боимся превратиться в этого человека. До тех пор, пока будет стыдно жить хорошо, мы не будем жить хорошо. И не надо поднимать за счет нуждающихся свое эго - не надо брать на себя обязанности Бога. У каждого свой путь в этой жизни, который каждый каждый из нас самостоятельно выбрал.
×