Перейти до вмісту

fes2013

Форумчанин
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача fes2013

  1. fes2013

    Газ, нефть и около них

    Семь нефтяных и газовых платформ Royal Dutch Shell остановлены из-за 48-часовой забастовки работников подрядчика компании - Wood Group, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg. Сотни рабочих нефтяных и газовых буровых платформ в британской части североморского шельфа в четверг остановили свою работу, объявив забастовку из-за очередного сокращения зарплат и рабочих мест в связи с падением цен на нефть. Первая забастовка рабочих Wood Group была в прошлом месяце и продлилась сутки. Переговоры, направленные на предотвращение остановки работ в дальнейшем, провалились на этой неделе. "Это третья волна сокращений по Wood Group, работникам предлагаются нереальные заработные платы за их работу", - приводит агентство слова регионального офицера профсоюза Unite Джона Боланда. До настоящего времени Shell удавалось избежать перебоев в производстве от протестов рабочих на платформах Alpha, Bravo, Charlie, Nelson, Gannet, Shearwater и Curlew. "Нефтяная и газовая промышленность Великобритании сталкивается с беспрецедентным вызовом из-за более низкой цены на нефть, необходимы структурные изменения, чтобы Северное море оставалось конкурентоспособным", - приводятся слова представителя Shell. Северное море находилось под давлением снижения объема производства и высокой стоимости еще до того, как цены на нефть рухнули, в настоящее время оно находится в борьбе за выживание. Торговая Oil&Gas UK подсчитала, что с 2014 года и до конца этого года количество сокращений в общей сложности составит более 120 тыс. рабочих мест в нефтегазовой отрасли и связанных с ней секторах. По информации Wood Group, работники компании на платформах Shell сталкиваются в среднем с сокращением зарплат на 3%, профсоюзы утверждают, что падение иногда достигает 30%. http://minprom.ua/news/215729.html
  2. fes2013

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Интересные дела. Вопрос начнёт ли РФ арестовывать украинские активы? В счёт долга могут пойти и транзитные выплаты по газу.... Возращай потом их через суд годами...
  3. fes2013

    Газ, нефть и около них

    Читал на днях уже письмо написали с просьбой запретить импорт нефти в США, ибо душат местного производителя... Ждём развязки в 2017.
  4. fes2013

    Газ, нефть и около них

    И что я должен увидеть в Апреле? Что буровых меньше чем в 2008 году, 1997, 1991 и 1987? Всё это красиво выглядело для инвесторов которые пользуясь новой "золотой" лихорадкой вбухивали млрд. в надежде на сверх прибыли. Но получился жестокий облом, те прибыли которые обещали при нефти в 100 долларах, не достижимы при 45-50. Ну можно нарисовать новый отчёт, что появились новые сверх скважины, сверх дебет и доходы! )
  5. fes2013

    Газ, нефть и около них

    Это было бы революцией если бы не базировалось на отрицательной марже Компании имеющие колоссальные долги, не платящие дивиденды и работая стабильно в минус.... Крах доткомов уже проходили, пройдём и крах "революции".
×