Перейти до вмісту

Alexshk

Форумчанин
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

28 Душка

Про Alexshk

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю
  • Звідки:
    Донецк
  1. бинго!!! Учитывая общемировой спад в экономике и схлопывание платежеспособного спроса,- наш экспорт ещё просядет, а с закрытием границ РФ, и вовсе ручеек валюты засохнет. Что будет с курсом валюты?вопрос, на который каждый ответит сам. В краткосрочной перспективе возможны качели с курсом, среднесрочной рост зелени, долгосрочно:спички крупы консервы автомат. И поймать момент, когда штаты запустят сценарий гиперка, чтобы успеть слиться.
  2. это абсурд. т.е. полное непонимание экономической практики. падение как вы выразились "добавленной стоимости" скажется только на собираемости налога НДС. А вот подорожание ВСЕХ статей себестоимости(товаров/работ/услуг), и как следствие конечного продукта(что мы и видим на прилавках) даст прирост ВВП в НОМИНАЛЕ. т.е. в валюте страны, для РЕАЛЬНОЙ оценки роста/падения ВВП используют показатель ВВП по ППС(паритет покупательской способности), а с этим в Украине просто алес....
  3. +многа бензин при злочынцях дорожал по2причинам,- нефть 110-120$ и налог на ремонт дорог по 2 утверждению не согласен, кто вам сказал, что работа у них бездарная??? Со своими задачами они справляются превосходно, хоть и запаздывают по графику...У НИХ и НАС просто цели разные. ИХ цель- превратить некогда худо-бедно промышленную страну(пусть и с устаревшими технологиями и основными фондами) в аграрный придаток(не основная цель) а основная,- довести населения до нищенства и направить их злость на "агрессора", осуществив свою давнюю мечту- заставить ОДИН народ убивать друг-друга. По поводу курса: гарантии на ярд резанной- курсу не помогут никак. В июне купон по российскому долгу заплатят т.к. к разрушению фин. системы никто еще не готов, ни англо-сша, ни китай-россия. С возобновлением боевых действий в июне поползет вверх. Обрушение гривни(катастрофическое) вангую на декабрь- т.к. россиян ворье хочет кинуть(не факт что получится, ведь не зря они не спешат требовать долг, т.к. сегодня по сусекам может и нашкребли бы3+ярда, а вот в декабре 100% уже нет) а они заберут земелькой...ну и попутно объявят ВП, войну и дефолт.
  4. Alexshk

    Прогноз курса доллара к гривне

    Быть прибыльным(по бух отчетности), заплатить налог на прибыль25%, и при этом нарастить себе дебиторку,- это несколько разные вещи. Вы не подумали, почему Нафтогаз докапитализировали 2 недели назад на 8,5 ярда бумаги?
  5. Alexshk

    Прогноз курса доллара к гривне

    инфо о газе можно посмотреть здесь http://transparency.gie.eu/index.php/historical?code=25_01 а вот с углем, таки да, засада полная. и если с ЛДНР не договорятся, то придется опять в Африке покупать, и за $...
  6. Alexshk

    Прогноз курса доллара к гривне

    имхо. Отложенный спрос никуда не делся. Ждать дно понижательной волны.
×