Перейти до вмісту

Group1

Форумчанин
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Group1

  1. Group1

    Биржи криптовалют

    Не пользуйтесь в настоящее время кошельком от Myetherwallet.com , он скомпрометирован, идет атака с подменой DNS, и заходя на сайт вы попадаете на точно такой же сервис, который ворует ключи.
  2. Эх...у меня со всей этой криптой уже развился синдром недополученной прибыли, был в кучи монетах и везде не досидел, добил меня XRP, из которого вышел за день перед его взлетом, теперь даже сон потерял...такие дела...
  3. По монете DAT, если кто не в курсе это прямой конкурент IOTA, тот же замысел для Internet of things, но с некоторыми преимуществами на сети Ethereum. Думается есть перспектива на долгострок. А никто не пробует сейчас откупать BCU на Битфинекс ? Памп уже конечно был, но вероятен и повтор на какой нибудь новости.
  4. Все, кто ждут 20к, а то и 40 к....информация к размышлению : https://coinspot.io/analysis/fyuchersy-na-bitcoin-kak-kitam-najti-novyj-put/
  5. Как же замечательно работает Битфайнекс когда все растет, и как все тормозит когда падаем, ни ордер отменить, ни поставить, иногда даже не зайти. Совпадение ?
  6. Кто-то рассматривает вероятность того, что с приходом фьючерсов на BTC, пойдет игра на понижение ?
  7. 2800 это был показательный памп от Роджера Вера, что он может поднять кеш, опустить биток, и даже перетянуть мощности на свою монету. Кто застрял в Кеше, сидите в нем, как миним 2000 еще будет, ждать долго не придется. 7 декабря листинг на новую биржу, да и тот кто продвигает Кеш, его уже не оставят.
  8. По гугл диску, важно чтоб он все время онлайн не был, а то шифровальщика если подхватите, то зашифрует и его. По этому бекапы и еще раз бекапы всего важного.
  9. Касательно Эфира и всех его токенов, я бы рекомендовал пользоваться https://www.myetherwallet.com Это самое безопасное решение, после аппаратных девайсов. Конечно если вы умеете сохранять свои ключи в безопасности. Не храните их на рабочем и любом другом PC подключенном к интернету. Распечатайте их на бумаге и скопируйте на внешний носитель, который закодирован, например при помощи BitLocker. Для входа в кошелек используйте Keystore / JSON File и пароль , не ключи ! Ключи храните офлайн.
  10. Итак, когда-то давно кошельки для хранения стали делить на два типа: холодный и горячий. Говоря проще, горячий имеет постоянное подключение к интернету, холодный - нет. Но с течением времени, такое деление для рядового пользователя уже не так актуально, кроме разве тех, кто занимается майнингом непосредственно в кошельке. Да и любой горячий условно становится холодным при закрытии своего приложения на PC. Сейчас, я бы выделил две новых группы кошельков, отличающихся способом хранения и доступа к блокчейну: 1. Это родные кошельки от создателей того или иного коина, которые зачастую требуют загрузки блокчейна на ваш PC. А для того же биткоина на сегодня, вес его цепи уже более 140 Гиг https://blockchain.info/ru/charts/blocks-size 2. Сторонние кошельки и мультикошельки с поддержкой множества разных коинов, и даже возможностью обмена между ними. Они же бываю еще аппаратными, что предполагает покупку дополнительного девайса. Вот на этой группе, как более универсальной и привлекательной для рядового пользователя можно остановить свой выбор и рассмотреть ее подробнее. У таких решений вам не нужно скачивать блокчейн, постоянно его синхронизировать. Разработчики данных кошельков просто запускают дополнительный сервер между приложением для PC и блокчейном. Однако, как правило это не означает, что вам нужно где-то дополнительно регистрироваться, создавать аккаунт и доверять свои монеты кому-то еще. Их сервер и приложение работают как шлюз. При первом запуске вам генерируют "seed" (зерно) из 12 слов. Это зерно позволяет создавать множество публичных адресов и закрытых ключей к ним. Сохранение этого зерна в бумажном и любом другом виде - залог доступа ко всем вашим коинам, даже если разработчик и приложение которое вы выбрали, вдруг канет в лету... Лидеры мультивалютных кошельков на сегодня: 1. Ledger Wallet https://www.ledgerwallet.com 2. Trezor Wallet https://trezor.io 3. Exodus https://www.exodus.io https://www.exodus.io/eden 4. Jaxx https://jaxx.io У последнего разработчика явные проблемы с безопасностью касательно сохранности ваших ключей на PC. Они крайне слабо зашифрованы, всего лишь пин кодом из 4-ех цифр, что позволяет легко подобрать пароль методом брутфорса, уже после краже файла кошелька. Кроме того, я бы настоятельно советовал не пользоваться ни одним из существующих кошельков, представленных в GooglePlay для Android.
  11. Встречайте на Фениксе новую монету: https://coinmarketcap.com/currencies/qash/ И опять это токен Эфира, особо никому не известный
  12. Касательно тех сливов, что были на ETP и NEO, обычные стопы тут только во вред. Думаю когда на низах закупка, то лучше ставить стоп-лимит ордер, кода идет продажа не по рынку, а в книгу заявок постановка лимитного ордера, с одинаковыми цифрами на сработку и цену например. Тогда есть риск не продать, но лучше остаться с монетами, чем слить за гроши, тем более как показывает практика все отскакивает потом обратно, если это конечно не шлаккоин какой-нибудь.
  13. Кто-то видимо ошибочно так слился или просто не рассчитал объем стакана получается. Это же если стояла заявка на покупку где-то около 0,20 то сразу куча иксов кому-то сделали в подарок.
  14. DATA на взлет пошла, пробив симметричный треугольник. И очень приличные объемы на закуп в предшествующие дни. А BCH таки ходит в противоход битку, это четко видно по сливной свече битка.
  15. А кто сейчас скажет где развернется Биток ? И к вопросу о том кто его будет покупать по 10к, наверное все еще могут те кто сделает эмиссию Тизера на пару десятков млн., тогда конечно легко можно купить и по 10к
  16. Касательно слива...в этот раз возможен и другой сценарий, особенно учитывая проблемы и ненадежность USDT на сегодня, то перелив в BCH вполне вероятен и возможен, по моему скромному мнению.
  17. Да, многим кто понимает наверное смешно слышать новости что Алибаба, Майкрософт, Амазон и пр. начнут принимать Биткоин. А Майкрософт вроде даже уже, но я не проверял. Не проверял, поскольку реально смешно и непонятно, как можно его принимать при такой цене, комиссиях до 15 usd и задержках перевода до нескольких суток! А тем временем есть реальные опасения и реальные факты Большого шухера : http://telegra.ph/Pochemu-rastet-bitkoin-Mahinaciya-veka-11-20 Выводы каждый делает сам, но беспечным тут быть никак нельзя. Trust No One (c)
  18. Прошедшие сутки яркое подтверждение тому, что рынок крипты движим новостями. По Голду-BTG: только новость про добавление на Bittrex сразу памп. По USDT: Украдено 30 млн. сразу дамп по всем парам. Можно конечно назвать это ожидаемой коррекцией, но была бы она такой если бы не такой шухер
  19. Кто разделает мнение что Bcash заменит биток ? Давно читал эту версию, но раньше не верил, а теперь как то очень на то похоже.
  20. Как объяснить такой парадокс графика для ETP ? Почему цена не пошла за объемом... https://screenshots.firefox.com/2rbUqEx7owhSSFzS/coinmarketcap.com
  21. Group1

    Bitcoin (BTC) - прогнозы, вопросы/ответы, аналитика.

    Всем кто увлекся криптой, советую установить телеграм. Там масса полезной инфы: каналы, группы, боты которые копипастят твиттер разроботчиков. И все это оперативно распространяется и читается, что довольно важно для крипты.
  22. Group1

    Bitcoin (BTC) - прогнозы, вопросы/ответы, аналитика.

    А чем 25 теперь магическое ? По номеру блока форк скорее всего будет завтра. Но объясните мне каким образом Yobit уже сегодня начислил btg и открыл торги, я никак не пойму...Да и ранее Coinbase заявляла что форк уже произошел ранее. Правда то где ? )
  23. Group1

    Биржи криптовалют

    Вроде как интересный проект новой биржи намечается, название конечно больно режет слух, аж одна буква в различии 20 % с доходов обещают держателям токенов. ссылка https://ico.wcex.co/ Не пирамида, что думаете ?
  24. ETP держу до 22, дальше по ситуации. Заметьте ее нет на Битрекс и вероятно могут добавить.
×