Перейти до вмісту

DroonPog

Форумчанин
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем DroonPog


  1. Умный человек - приятно читать.

     

     

     

     

     

    У меня два выхода:

    1. Зажать товар и ничего не отгружать. На хлеб буду мазать сам товар.

    2. "Растянуть спрэд" и выставить заоблачную цену, включающую в себя все риски. Итог будет как в п.1.

     

    Есть еще 3-й выход - пойти в менялы...

    работайте по предоплате. Без наложенного. Время такое, нормальные люди поймут


  2. Не до 16 конечно, до 22-23.

     

     

    1. МВФ + ЕС + США + Япония + Китай сколько в сумме? Не МВФом же единым.

    2. Реструктуризация госдолга?

    3. Сколько нужно за год за газ, с учетом сокращения потребления и падения цены (из-за падения цены нефти)?

    Есть конкретные цифры? Вы сейчас называете факторы, которые нужно подкреплять конкретными цифрами:

    1. сколько мы получим по-факту, а не обещаниями или гарантиями?

    2. я сомневаюсь, что этот вопрос будет поднят, иначе, вероятнее всего, новых траншей не будет 

    3. я так понимаю, что под сокращением потребления понимается переход на дрова сельского населения и остановка производственных мощностей? Так это тоже имеет свои последствия. Для городского населения - рост задолженностей по коммунальным

     

    • Подобається 4
    • Не подобається 1

  3. Я не про пост главы нбу я про президента.

    до "успешно проведенной приватизации" такого расклада не предвидится. После - весьма вероятно, опять таки, для списания всех грехов на "попередников". Так же и с кредитом от МВФ. А отставку Гонтаревой можно представить как успешный пример "борьбы с коррупцией".


  4. Бери выше! Как бе на слив  зицпредседателя не похоже.  А вообще какие варианты, Беню к рулю? Показал себя как патриот. Кто что думает.

    Коломойский, не любит лицом торговать. В его назначении я сомневаюсь.

    По теме - очередная дестабилизация с обвинениями "попередников", если, все таки, Яценюк додавит Порошенко в этом вопросе. Остается вопрос отмены или продления админ. мер на время "безвластия в НБУ"


  5. Суть обсуждения свелась не к "предсказанию" курса, а  угадыванию направления движения курса. 

    По сути: отток капитала из страны - рост курса. Наше правительство рынок уже закрывало, ограничение для народа установило, а, вот запрет на вывод капитала в те же офшоры еще не предлагало. 
    Есть у меня мнение, что не чр или "доллары под подушкой" валят экономику, а именно вывод капитала в офшор.


     

    • Подобається 5

  6. Основное веселье начнется уже на следующей неделе (если важные звоночки прозвучат 26 февраля). Нащупаем 39 на мб. Многие говорят, что нет повода для откатов, но рынок движется всегда против ожидания большинства. Даже по скромным мерках у народа на руках 100 ярдров зелени, которые в прогнозах никто не учитывает, а зря. Нужно понимать, что в матрасах уже было 60ка, большая часть вошла в зелень по 13, чуть меньше по 16-21 и совсем патриоты по 21-26. Рынку надо дать правильный посыл, пнуть его в ту сторону. Осталось лишь продавить через "немогу" циферку 25 всем возможными методами и начнется большая распродажа. Речь идет о 15-16 грн/дол. Нужно закрепить результаты и наказать всех, кто купил выше. Будет падение ровно такое же, как рост, чтобы люди с зелеными бумажками думали не когда докупить, а когда слить.

     

    Держать заветные 15-16 долго не смогут, но на позитивных новостях гривнепатриотизм может закрепить успех.

     

    Специально пишу здесь, чтобы зафиксировать дату и потом тыкать носом в этот пост (или меня тыкали)

    Даже, если и будет откат, на незначительный период, т.к. никаких объективных предпосылок к укреплению, или, хотя бы, к стабилизации гривны - нет. Народ массово сдавать не понесет. Уже носили, потом потеряли часть... Наоборот, скорее будут скупать - это еще один фактор, почему нет "долгожданного отката" - уже понятно, что тормозов не предвидится. 

     

    • Подобається 2

  7. А почему бы не начать поднимать минимальную зарплату на уровень роста доллара.При этом запретить продавать доллар наличкой.Только на карточку на деппозит минимум на год. И народу выдавать кредиты под 3-5 процента годовых на приобретение отечественных товаров. Только отечественных и через гос банки.

    Какой смысл запрещать наличный бакс? Сейчас, и так, стоит ограничение в 3000 грн (меньше 100$). Что это дало государству? Расцвет черного рынка. Если, сейчас, хоть кто-то, покупает в банке, то и те пойдут на чр.

    Сейчас инвесторы выводят свои деньги. Выводят в долларе. Сколько гривну не печатай - от этого она не укрепится. Да и постоянные заявления правительства на высшем уровне, не способствуют привлечению инвесторов (ввести ВП, готовится к полномасштабной войне с РФ и т.д.)

    • Подобається 4

  8. І хто в цьому винен? В грудні вже був період, що курс почав трохи заспокоюватися, курс ЧР намітив тенденцію до банківських курсів, тут НБУ ні сіло ні впало збільшує курс НБУ. То це не штучність? Ну взагалі це можна було б по-іншому назвати.

    повторюсь еще раз. Ситуация такая, что выводят доллары, а гривну печатают и отдают банкам. На что, по Вашему, может опереться гривна? На экспорт? Он упал и продолжает падать. На ЗВР? На инвесторов? 

    Экономика рушится, а гривна - индикатор ее разрушения. 

    НБУ, всего лишь, начал отображать реальные данные, а не "хотелку", типо индикативного курса. Просмотрите средневзвешенный курс на 13:00 за любой день, после того, как НБУ отпустил курс и сравните с курсом доллара НБУ на следующий день до 14:00. Это не завышение, это рыночные результаты

    • Подобається 8
×