Перейти до вмісту

DroonPog

Форумчанин
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DroonPog

  1. DroonPog

    Как торгуется импортом по новому курсу

    работайте по предоплате. Без наложенного. Время такое, нормальные люди поймут
  2. DroonPog

    Прогноз курса доллара к гривне

    Есть конкретные цифры? Вы сейчас называете факторы, которые нужно подкреплять конкретными цифрами: 1. сколько мы получим по-факту, а не обещаниями или гарантиями? 2. я сомневаюсь, что этот вопрос будет поднят, иначе, вероятнее всего, новых траншей не будет 3. я так понимаю, что под сокращением потребления понимается переход на дрова сельского населения и остановка производственных мощностей? Так это тоже имеет свои последствия. Для городского населения - рост задолженностей по коммунальным
  3. DroonPog

    Прогноз курса доллара к гривне

    до "успешно проведенной приватизации" такого расклада не предвидится. После - весьма вероятно, опять таки, для списания всех грехов на "попередников". Так же и с кредитом от МВФ. А отставку Гонтаревой можно представить как успешный пример "борьбы с коррупцией".
  4. DroonPog

    Прогноз курса доллара к гривне

    Коломойский, не любит лицом торговать. В его назначении я сомневаюсь. По теме - очередная дестабилизация с обвинениями "попередников", если, все таки, Яценюк додавит Порошенко в этом вопросе. Остается вопрос отмены или продления админ. мер на время "безвластия в НБУ"
  5. DroonPog

    Прогноз курса доллара к гривне

    Суть обсуждения свелась не к "предсказанию" курса, а угадыванию направления движения курса. По сути: отток капитала из страны - рост курса. Наше правительство рынок уже закрывало, ограничение для народа установило, а, вот запрет на вывод капитала в те же офшоры еще не предлагало. Есть у меня мнение, что не чр или "доллары под подушкой" валят экономику, а именно вывод капитала в офшор.
  6. DroonPog

    Прогноз курса доллара к гривне

    Приват, вообще, наличку покупает? Кто-то сдавал?
  7. DroonPog

    Прогноз курса доллара к гривне

    с таким же успехом можно верить в Деда Мороза. По факту, за год: 1) Девальвация нац. валюты в 4 раза. 2) Упадок (мягко говоря) промышленности, как тяжелой, так и легкой. Себестоимость сырья превышает покупательскую способность в разы. 3) Банкротство 10-ка банков с сопутствующем ограблением держателей депозитов. 4) Выезд из страны очередной волны специалистов в поисках "лучшей жизни". 5) "Смерть" предпринимательства. 6) Баснословное увеличение госдолга . 7) Разбазаренные звр. и т.д. Это, первое, что в голову приходит. Кому верить? Тем, кто перед выборами обещает курс 10? Или 40 млрд. кредит от МВФ в марте? Патриотизм - это строить страну, а не позволять кому-то разграблять и уничтожать ее.
  8. DroonPog

    Прогноз курса доллара к гривне

    Даже, если и будет откат, на незначительный период, т.к. никаких объективных предпосылок к укреплению, или, хотя бы, к стабилизации гривны - нет. Народ массово сдавать не понесет. Уже носили, потом потеряли часть... Наоборот, скорее будут скупать - это еще один фактор, почему нет "долгожданного отката" - уже понятно, что тормозов не предвидится.
  9. DroonPog

    Прогноз курса доллара к гривне

    Какой смысл запрещать наличный бакс? Сейчас, и так, стоит ограничение в 3000 грн (меньше 100$). Что это дало государству? Расцвет черного рынка. Если, сейчас, хоть кто-то, покупает в банке, то и те пойдут на чр. Сейчас инвесторы выводят свои деньги. Выводят в долларе. Сколько гривну не печатай - от этого она не укрепится. Да и постоянные заявления правительства на высшем уровне, не способствуют привлечению инвесторов (ввести ВП, готовится к полномасштабной войне с РФ и т.д.)
  10. DroonPog

    Прогноз курса доллара к гривне

    повторюсь еще раз. Ситуация такая, что выводят доллары, а гривну печатают и отдают банкам. На что, по Вашему, может опереться гривна? На экспорт? Он упал и продолжает падать. На ЗВР? На инвесторов? Экономика рушится, а гривна - индикатор ее разрушения. НБУ, всего лишь, начал отображать реальные данные, а не "хотелку", типо индикативного курса. Просмотрите средневзвешенный курс на 13:00 за любой день, после того, как НБУ отпустил курс и сравните с курсом доллара НБУ на следующий день до 14:00. Это не завышение, это рыночные результаты
  11. DroonPog

    Прогноз курса доллара к гривне

    В этой теме на протяжении уже страниц 20-30 говорится, что европейские банки выводят свои капиталы. Выводят они их явно не в гривне. Сейчас происходит процесс, обратный инвестированию в экономику. Чем же рост курса искусственный? Вместо развития - деградация. Факторов множество: война, падение экспорта, отсутствие реальных реформ, падение покупательской способности населения и т.д. Бизнес уходит и забирает свои деньги. Пока не прекратится отток капитала из страны, о стабилизации курса на долгосрочную перспективу говорить смысла нет. На короткосрочную - все может быть. "Откат", о котором тут периодически заявляют, может наступить только в случае инвестиций в экономику.
×