Перейти до вмісту

ksmsmrtv

Форумчанин
  • Публікації

    79
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем ksmsmrtv


  1. 3 часа назад, garik-nsk сказал:

    Всем добрый вечер.
    Помогите дельным советом.
    Предупрежу сразу Я не "качелист".
    Так сложилось - застрял в бумаге (нормольно так)...
    Что посоветуете делать сбросить или ждать???
    Спасибо!
     

    Я бы сбросила половину, так спать спокойней


  2. А мне кажется, что недвижимость в этот раз может не сильно просесть на период кризиса, и сразу пойти вверх после него.

    Что-то типа той же ситуации, когда все ждали что доллар будет-только-дорожать и что ниже-25-уже-не-будет (не в обиду никому сказано, понятно, что на тот момент предусмотреть развитие событий было просто нереально).

    Просто в этот раз все может быть вопреки ожиданиям. Опять же, судя по дорожанию недвиги в последние месяцы, деньги на недвигу у людей пока еще есть, и как только все более менее устаканится, может быть достаточно неслабый спрос, провоцирующий рост цен.


  3. 2 часа назад, mastermind сказал:

    Вот кстати, интересно. Что будет если с помощью риелтора выйти на продавца, а потом перестать общаться с риелтором и общаться только с продавцом? Риелтор то ничего не регистрирует, а только берет свои 5% (если сделка состоялась) по сути только за знакомство продавца с покупателем. Что будет, если не общаться с риелтором после знакомства с продавцом, а самим отправиться к нотариусу для регистрации купли-продажи? По сути, экономия 5% и всё

    В ряде случаев продавцы сами не сильно рады бесполезному довеску в виде риэлтора. Бывает что продавцы размещают обьявление на сайтах типа олх, а риелторы тут же, даже не спрашивая разрешения продавца, начинают сами давать это же обьявление, но уже со своими контактами. 

    В таком случае никто не мешает после просмотра заглянуть по тому же адресу попозже, или еще вариант - пробить домашний телефон по адресу просмотра и позвонить на домашний (там где городкой телефон еще остался).

    Но в случае эксклюзивной продажи такое не прокатит конечно, но часто в таких случаях и цена довольно адекватная и не расчитана на продажу месяцами.

    • Лайк 3

  4. 23 часа назад, mastermind сказал:

    Да, фейки на феках и фейками погоняют

    Я купил квартиру в прошлом году. Через 3 мес вижу объявление о продаже (уже 3 мес как моей квартиры). Позвонил узнать подробности. Релтор сказал, что свяжется с хозяевами и перезвонит. На след. день я опять позвлнил риелтору, сказала, что не может связаться с хозяевами. И это при том, что хозяин то я.

    Еще через 2 дня удалила это объявление

    Что в голове у этих риелторов не понимаю

    Так часто делают всякие агенства-однодневки: размещают фейковые обьявления по продаже в хорошем месте по сладкой цене, просто чтобы с ними связывались покупатели. А потом говорят что квартира уже продана/не могут связаться с продавцом, и предлагают значительно хуже варианты, коих можно найти на различных сайтах и без помощи этих "агенств".

    Вашу квартиру, похоже, тоже просто использовали для заманухи.

    • Лайк 1
    • Подобається 2

  5. Вангую что в ближайший год-полтора курс будет ниже 25, то есть в кратко-среднесрочной перспективе никакой ракеты не будет.
    То есть сначала нас кинули на курсе в 2015 году, когда все перешли в бакс по высокому курсу, а теперь кидают на низком курсе, когда за то же самое количество гривны каждый месяц купить можно все меньше.
    А для работников IT двойной кидок, так как с каждым месяцом даже количество заработанной гривны уменьшается.

    • Лайк 1
    • Дякую 2
    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  6. Интересная ситуация с голосованием в этом месяце. Ни разу еще, начиная с 2015 года, голоса не распределялись так равномерно, как в этот раз.

    Как показывает практика, курс правильно могут спрогнозировать не более 10% проголосовавших (обычно намного меньше).

    Так что становится все интереснее.


  7. 3 часа назад, NWEN сказал:

    А я к этому чувствительный, вплоть до того что из спальни повыбрасывал все часы со стрелками(даже с плавным и тихим ходом), - мешают уснуть.

    Тоже всегда так делаю ))) 

    Спасибо за ответы.

    А кто-то может обьяснить какие компрессоры тише: инверторные или линейно-инверторные?


  8. У меня 2-х метровый no-frost Атлант, внешне выглядит очень ок, но есть один нюанс.. А именно звук работы компрессора. Такого противного высокочастотного дребезжащего звука не слышала ранее ни в одном холодильнике, немного напоминает сверчание сверчков.

    Понимаю, что это скорее всего конкретно моя заморочка, но сил выносить этот звук, который слышно по всей небольшой квартире просто нет.

    Так что теперь я больше склоняюсь к покупке обычного холодильника без no-frost. Они все таки по параметрам тише (в текущем Атланте заявлен шум в 43 дБ, хотя меня смущает не столько сам шум, как его характер, низкочастотный шум я смогла бы перенести куда спокойней).

    Поэтому очень прошу посоветовать реально тихий холодильник (марка и модель), настолько, чтобы на кухне можно было положить гостя спать на раскладном диванчике и это не мешало сну.


  9. 4 часа назад, aleksandr7434saman сказал:

    Меня ,в восьмиметровую кухню вторички, не загонишь никакими ипотеками. Имхо.

    А первичка, кроме хороших метражей (но далеко не всегда удачных планировок), это еще и риски. А если снимать жилье, то еще минус кругленькая сумма за 2-3 года пока дом будет сдан.

     

    По теме - кажется Приват сейчас наименее требователен из всех банков к заемщику, и готов кредитовать до 75% стоимости квартиры. Ну а если у вас 50% на руках, то даже справка о доходах не обязательна.


  10. 15 минут назад, mastermind сказал:

    Мне так и не понятно в чем там конструктив. В каждой статье там вытаскивают скелеты из шкафов (наверное коммутационных шкафов). Вытащили и что? Бежать без оглядки? Куда в шоу-бизнес, в бухгалтера? Нет уж, про шоу-биз так точно ужасов можно написать во много раз больше. 

    Ну конструктив да, в вытаскивании скелетов, в жесткой критике всего и всех, не лишенной однако смысла и обильно приправленной всякими сленговыми словечками ради усиления эффекта и порции свежих смехуечков.

    Та бежать конечно и некуда, но порой как-то страшновато оставаться в одной отрасли со всеми этими людьми)


  11. тут вот в теме упоминалось ebanoe.it. Интересно, люди из этой ветки там тоже принимают участие в обсуждениях, коментят статьи? 

    просто почитав там сами статьи и коменты к ним хочется не то что не выйти из айти, хочется бежать без оглядки))

    не, ну ресурс конечно годный, но неужели те все люди, что там пишут, это и есть все вот эти вот такие скромненькие тихие программисты из реальной жизни?)


  12. Ситуация, думаю, знакома многим.

     

    Отопления до сих пор нет, в диспетчерской службе причину называют стандартную - авария на трубопроводе, мол, Киевэнерго проводит работы и "сегодня до 24.00" проблема будет устранена.

    Но проходит день, ситуация повторяется, а тепло не появляется, так уже на протяжении недели. В Киевэнерго дозвониться нереально, да и мальчики-девочки из колл-центра вряд ли скажут что-то новое и вразумительное.

    Есть возможность оставить жалобу на сайте https://1551.gov.ua/но это просто формальность, так как указанные даты выполнения истекают а воз и ныне там (сужу по прошлым обращениям).

     

    Вопрос к киевлянам. Какие есть меры, чтобы ускорить этот процесс? Потому что создается ощущение, что никто даже не пытался что-то решать, никакие ремонты возле дома не ведутся и т.д.


  13. И если важен «успех», тем более не ясны «коренные киевляне, кто к ни к чему не стремиться», то это и получишь для себя в своей жизни.

     

    Виталий, не вы ли это случайно? :rolleyes:

     

    В моем посте о пренебрежительной улыбке было совсем не осуждение, а как раз реакция на осуждение. 

    Впрочем, не буду офтопить.

    • Подобається 1

  14. И те, кто добился успеха сейчас все равно потерпит поражение. 

     

    То и имею, что вы сейчас покоряете Киев, чтобы он потом отыгрался на ваших детях.

    Киевлянин усмехается на факт о съемном жилье, а сам с родителями до тридцати? Посмотрим на ваших детей.

    То и имела в виду, что «сами потерпят поражение».

    Почему у вас слово "успех" ассоциируется с поражениями? 

    Почему вы считаете, что за успех обязательно должна наступить расплата?

    Следуя вашей логике, нужно сидеть сложив руки и ни к чему не стремиться, это ведь снижает риск поражения практически до нуля?

    • Подобається 4

  15. Ну вот, мне теперь нужно отдуваться за всех понаехавших)))

     

    И людям, которые прожили тут 5-10-20 лет, покупающим жилье в Киеве, создающим рабочие места здесь тоже посоветуете жить с ощущением что они "в гостях"? :)

    • Подобається 6
×