Перейти до вмісту

ksmsmrtv

Форумчанин
  • Публікації

    79
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

183 Душка

Про ksmsmrtv

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю
  • Звідки:
    Киев

Відвідувачі профілю

4 163 перегляду профілю
  1. ksmsmrtv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я бы сбросила половину, так спать спокойней
  2. ksmsmrtv

    Недвижимость.

    А мне кажется, что недвижимость в этот раз может не сильно просесть на период кризиса, и сразу пойти вверх после него. Что-то типа той же ситуации, когда все ждали что доллар будет-только-дорожать и что ниже-25-уже-не-будет (не в обиду никому сказано, понятно, что на тот момент предусмотреть развитие событий было просто нереально). Просто в этот раз все может быть вопреки ожиданиям. Опять же, судя по дорожанию недвиги в последние месяцы, деньги на недвигу у людей пока еще есть, и как только все более менее устаканится, может быть достаточно неслабый спрос, провоцирующий рост цен.
  3. ksmsmrtv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Выдача доллара со счетов приостановлена, продажа валюты - приостановлена (Альфа-банк). Думаю, так будет во всех банках, вопрос пары дней.
  4. В ряде случаев продавцы сами не сильно рады бесполезному довеску в виде риэлтора. Бывает что продавцы размещают обьявление на сайтах типа олх, а риелторы тут же, даже не спрашивая разрешения продавца, начинают сами давать это же обьявление, но уже со своими контактами. В таком случае никто не мешает после просмотра заглянуть по тому же адресу попозже, или еще вариант - пробить домашний телефон по адресу просмотра и позвонить на домашний (там где городкой телефон еще остался). Но в случае эксклюзивной продажи такое не прокатит конечно, но часто в таких случаях и цена довольно адекватная и не расчитана на продажу месяцами.
  5. Так часто делают всякие агенства-однодневки: размещают фейковые обьявления по продаже в хорошем месте по сладкой цене, просто чтобы с ними связывались покупатели. А потом говорят что квартира уже продана/не могут связаться с продавцом, и предлагают значительно хуже варианты, коих можно найти на различных сайтах и без помощи этих "агенств". Вашу квартиру, похоже, тоже просто использовали для заманухи.
  6. ksmsmrtv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вангую что в ближайший год-полтора курс будет ниже 25, то есть в кратко-среднесрочной перспективе никакой ракеты не будет. То есть сначала нас кинули на курсе в 2015 году, когда все перешли в бакс по высокому курсу, а теперь кидают на низком курсе, когда за то же самое количество гривны каждый месяц купить можно все меньше. А для работников IT двойной кидок, так как с каждым месяцом даже количество заработанной гривны уменьшается.
  7. ksmsmrtv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Интересная ситуация с голосованием в этом месяце. Ни разу еще, начиная с 2015 года, голоса не распределялись так равномерно, как в этот раз. Как показывает практика, курс правильно могут спрогнозировать не более 10% проголосовавших (обычно намного меньше). Так что становится все интереснее.
  8. Тоже всегда так делаю ))) Спасибо за ответы. А кто-то может обьяснить какие компрессоры тише: инверторные или линейно-инверторные?
  9. У меня 2-х метровый no-frost Атлант, внешне выглядит очень ок, но есть один нюанс.. А именно звук работы компрессора. Такого противного высокочастотного дребезжащего звука не слышала ранее ни в одном холодильнике, немного напоминает сверчание сверчков. Понимаю, что это скорее всего конкретно моя заморочка, но сил выносить этот звук, который слышно по всей небольшой квартире просто нет. Так что теперь я больше склоняюсь к покупке обычного холодильника без no-frost. Они все таки по параметрам тише (в текущем Атланте заявлен шум в 43 дБ, хотя меня смущает не столько сам шум, как его характер, низкочастотный шум я смогла бы перенести куда спокойней). Поэтому очень прошу посоветовать реально тихий холодильник (марка и модель), настолько, чтобы на кухне можно было положить гостя спать на раскладном диванчике и это не мешало сну.
  10. ksmsmrtv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Похоже в этом месяце результаты голосования за курс будут точные как никогда, хе-хе (хоть и до этого кажется правильный вариант обычно не превышал 10% голосов) Это все что нужно знать о мнении большинства, и о прогнозировании в нашей стране в частности.
  11. ksmsmrtv

    Ипотека в сложные времена

    А первичка, кроме хороших метражей (но далеко не всегда удачных планировок), это еще и риски. А если снимать жилье, то еще минус кругленькая сумма за 2-3 года пока дом будет сдан. По теме - кажется Приват сейчас наименее требователен из всех банков к заемщику, и готов кредитовать до 75% стоимости квартиры. Ну а если у вас 50% на руках, то даже справка о доходах не обязательна.
  12. ksmsmrtv

    Жизнь в США

    Здесь человек рассказывает свою историю эимграции в конце 90-х, про Канаду и Америку, весьма познавательно
  13. ksmsmrtv

    Прогноз курса доллара к гривне

    Так а что произошло, почему развернулись? Вышел регулятор? И вообще, можно ли где-то в сети посмотреть, как вел себя НБУ на межбанке? Наливал/покупал?
×