Перейти до вмісту

grisha_x

Форумчанин
  • Публікації

    2 762
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем grisha_x


  1. 12.04.2019 в 16:16, Blondinko сказал:

    https://starshinazapasa.livejournal.com/1083465.html

     

      Скрыть содержимое

     

    Все почему-то считают, что я за Порошенко. Нет. Я за Зеленского.

    По двум причинам.

    Во-первых, если урок не был усвоен, его требуется повторить. Все желания должны исполняться. Мало было Януковича, пяти лет войны и потеряных двух облатсей? Не дошло? Остаемся, дети, на дополнительное занятие. Иначе ничего не выйдет.
    Как патриот Украины я понимаю, что для страны это катастрофа. Но, опять же как патриот Украины, я считаю, что отложенная катастрофа будет страшнее. Порох через пять лет в любом случае уйдет, и...  И, вот, блин, что потом-то? Пять лет лишних не терять, чтобы потом опять все с нуля? Нет, лучше сразу. Раньше сядем, раньше выйдем.

    А во-вторых…

    Ну вот что предлагает Порошенко?
    А все то же.
    Затянуть ремни и еще пять лет - а за ними и дальше - пахать, искать деньги на армию, противостоять, сопротивляться, добиваться, тянуть, тянуть, тянуть.

    А Зеленский…

     

     

    Зеленскому, чтобы победить, надо было сделать только одну вещь. Ему за три недели всего лишь два раза надо было показаться на публике. Только. Два. Раза. На десять минут. С умным лицом. С заранее заученным текстом. От которого не отступать ни на запятую. Вышел, протарабанил перед камерами с загадочным видом, ушел. И всё. И молчок.

    А все остальное время молчать! Намертво! Как партизан! Вообще ни слова! Не показываться нигде! Не выходить из квартиры! Ни слова в тви, ни фотки в инсте, ни минуты в эфире!

    И все думают - ох, блядь, какой занятой человек, пашет с утра до ночи, команду создает, переговры, небось ведет уже с Трампом, крутится день и ночь, и правда, давайте не будем мешать ему.

    Вообще, конечно, уникальный случай. Человеку, чтобы победить - надо было просто ничего не делать.

    Но Зеленский посмотрел на рейтинги - и парню свернуло мозги. Напрочь. Человек решил, что он и в самом деле самостоятельный политик и невероятно крут. А его кукловоды (зачеркнуто) продюсеры решили, что дело сделано и выборы уже выиграны с разгромом. И его ядерный электорат. И весь Запоребрик. И Песков. И Жириновский.

    И начался такой адов пиздец, что хоть святых выноси.

    До второго тура еще десять дней, а люди ведут себя так, будто не просто поймали Бога за яйца, но и положили их в карман. Полиция нарушает законы и волочет активистов в автозаки по надуманным обвинениям. МВД заводит уголовные дела по несуществующиму событию преступления и несуществующему составу за видосики в инете. Коломойский в открытую говорит, что отожмет обратно либо "Приват" либо два ярда. Сам Кандидат ссыт всем в глаза из каждого ролика откровенным галимым враньем и устроил такой блядский цирк с дебатами, что при словосочетании «баночка с мочой» никакая мильдониевая Олимпиада уже не вспоминается, все, какой там, забудьте. Теперь этот мем прочно, на года, укрепился за Украиной. Жириновсикй орет, что теперь мы устроим на Украине такой хаос и отожмем все до Киева. И Киев отожмем. Скабеева, Киселев, Соловье просто слюной брызгают от радости. Месная вата в откытую строчит: «держитесь, майданутые, идет наше время».

    Такого трешевого адища не было никогда. Ни при каком Януковиче и кровосисе Азирове.

    Ахуели всё. Даже самые ядреные ненавистники Порошенко смотрят на этот адский ад и хватаются за голову.

    И это я еще «Право на владу» не смотрел. Там, говорят, вообщ финиш был.

    Странно, почему, когда я полгода назад начал говорить, что Зеленский - это полный пиздец, что каким бы Порох ни был, выбора просто банально нет, меня смешали с таким говном…

    Ваш Дед Ванга.

    И вот глядя на все это я все же до боли в скулах хочу, чтобы победил Зеленский.

    Потому что в случае Порошенко, как я уже говорил, надо будет пахать.

    А в случае Зеленского я включаю программу «начинаю активацию режима «сваливать», уезжаю в какую-нибудь Прагу, устраиваюсь там на полуватное «Настоящее время», становлюсь настоящим русским либералом, несу какую-нибудь херню про то, что «в деле Бабченко не все так однозначно», наконец-то получают ПИЗ-ДА-ТУ-Ю зарплату, соцпакет, медицинскую страховку, аренду трехкомнатой квартиры и в зуб больше не дую. И до самой старости заплываю в этой синекруе профессиональным жиром, превращаясь из журналиста в бюргера, попивая по пятницам пиво с цеппелинами. О, смотрите, это Вася, он когда-то подавал большие надежды. И все - да, да. Помним, помним. С пониманием так.

    Или в Берлин. На полуватное «Дойче Велле». И с умным видом начинаю рассказывать про «конфликт в Керченском проливе».

    Или в Лондон. К МБХ. И там на полном серьезе начинаю писать, как нам скинуть Путина и обустроить Россию.

    Потому что рвать жопу, сидеть в яме, расстреливаться, ждать когда тебя грохнут, собирать деньги, участвовать в штирлициадах, уже год жить как Ассандж в эквадорском посольстве безвылазно в четырех стенах с единственным окном в мир в виде Фейсбука, которое мне ольгинские за это и закрывают вечно - за свободную независимую Украину, в которой есть нация, победившая на Революции Достоинства, я готов. У меня долг.

    А рвать жопу за страну, которая сама, добровольно, без принуждения выберет вот это вот - уже нет.

    Я просто не смогу тогда объяснить, почему у мой дочери нет детства.

    Бачили очи, шо куповали. Уже сейчас все понятно.

    А тут я вижу, как Вова с треском всего за десять дней стремительно сваливается в такое днище и проебывает проценты отрыва один за одним.

    Потому что, повторюсь, еще даже выборов не было - а охуели все.
    И, вроде, потихоньку начали трезветь.

    Так пахнуло януковощиной, что, кажется, уже и дополнительных занятий может не потребоваться.

    Поэтому я хочу обратиться к Владимиру Александровичу. К штабу Зе!Команды. К Игорю Валерьевичу. К Жириновскому. К Скабеевой. К Пескову.

    Заткнитесь, а?

    И привяжите мальчонку обратно на поводок.
     

    А то еще неделю такими темпами, и вы проебете весь свой отрыв вдребезги, в полную пыль, в труху. И победит опять "шоколадный барыга".

    А так хочется, наконец, пожить бахато.
    Астанавитесь!

    А. Бабченко

     

     

    До чего пахнет нехорошо..


  2. 1 час назад, Kometa сказал:

    Я за него очень рада! Тоже знаю семью, где отец не мог поехать к дочери во Францию, так как он тут работает неофициально. То есть доходов нет, счёта в банке нет. Только после получения безвиза смог поехать. Для них важно было, чтобы человек имел здесь работу.

    А вот мой хороший знакомый сперва ездил учиться. Работу не нашел, вернулся. Но каждый год ездит в Германию к маме. Уже лет 10.

    Помню, как подруга получала визу в США. Они и фото мужа приносила. Доказывала, что от такого мужчины не уйдет. Дали, съездила к подруге.

    Я же не против безвиза. Я за нормальную жизнь в своей стране, чтобы пенсионер мог путешествовать, а не сидеть в четырёх стенах, если здоровье слабое, или бегать в поисках пищи, если здоровье есть.

    7 раз отказали ? в визе ? или брат там нелегалом и не смог офорсмить приглашение ?  тогда другой вопрос  ... К тому же зачем немецкая.. ??? можно и через Польшу ..иль Румынию с Венгрией ?? главное въехать где дано...дабы потом проще было..


  3. 12.04.2019 в 14:44, a1exsashka сказал:

    "Нынешний шок - расплата за то, что мы не чувствовали  и как следует до сих пор не чувствуем войны. Если бы в стране было военное положение, тотальная мобилизация, если бы с каждого брали военный налог, мы, наверное, не воспринимали бы комедийный сериал как руководство к действию", - пишет Макаров.

    Он объясняет, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский продает, за неимением содержательной политики, представление каждого отдельного гражданина о здравом смысле в варианте лайт. Также, по мнению журналиста, Зеленский позволяет избирателю быть легкомысленным.

    "Это возможно, потому что суровый мир реальностей мало о себе напоминает", - пишет Макаров.

    "Хорошая новость. Летом 1945 года, сразу после победного окончания Второй мировой, Уинстон Черчилль во главе консерваторов проиграл парламентские выборы. Никакие заслуги военного периода не были приняты во внимание. Британцы решили, что теперь пришло время решения экономических проблем, благосостояния, мирного развития. Возможно, мы так же решили, что война позади? Время наслаждаться безвизом и прочими прелестями нищеты. Плохая новость. Война не закончена. Она по-настоящему и не начиналась. Но каждый, кто честно скажет: "Мне нечего вам предложить, кроме крови, тяжелой работы, слез и пота" (из первой речи Черчилля в качестве премьер-министра в Палате общин парламента Соединенного Королевства 13 мая 1940), рискует проиграть жизнерадостному кретину, который выступает "за все хорошее". Это я, конечно, не о кандидате в президенты персонально, а о его вымышленном герое", - заключает журналист.

    По итогам Второй мировой  - и в 45-м это было ясно .. Англия  сошла с ПЕРВЫХ строчек мировой политики.. эт раз .. Карточки там отменили позже чем в СССР.. эт два.. 


  4. 1 час назад, Blondinko сказал:

    ВВП Украины, не смотря на все еще тяжелую ситуацию, растет уже несколько кварталов подряд.

    Без Донецка, без Луганска, с выросшими расходами на оборонку и прочими "незапланированными расходами". ВВП растет.

    Будем наблюдать в динамике. Надеюсь, в положительной.

    А для всех ждунов моментального покращщеня - писала уже про Польшу, повторю:

    Тридцать лет назад, в 1989-м году, Польша вышла из союза с СССР и начала болезненные реформы. Помните, как у нас плохо жилось в 90-е? Так вот в Польше было намного хуже, экономику просто отпустили в свободное плавание. Цены на коммунальные услуги тоже отпустили, и они сразу же стали заоблачными, и никаких "субсидий" в Польше тогда не было и сейчас нет. Инфляция была бешеной, миллионы поляков уезжали на заработки в Великобританию, Германию и другие страны. Но, когда через пять лет вместо Леха Валенсы выбрали Квасневського, он продолжил рыночные реформы, приватизацию госимущества, и вдобавок объявил курс на вступление в ЕС и НАТО. Полякам понадобилось 20 лет на то, чтобы начать жить лучше нас, а сейчас, 30 лет спустя, мы ездим к ним на заработки, и восхищаемся порядком в их городах, отремонтированными дорогами, медициной, экономикой и прочим.

    Одна маленькая цифра ... 20 лярдов ойро... в год Польша получает от ЕС субсидий .. с 20-го года  лавочку прикрывают( ну не хотят немцы их подкармливать )..  поживем увидим как без них
     

    • Лайк 1

  5. 9 часов назад, Анджелина сказал:

    Рассказывайте дальше, что он еще мог?Нам интересно )

    Мог найти предмет который держал в руках .. то есть шел сразу в нужную сторону..  заговорить-загладить  растяжение.. так что синяка не было и боль не сильная..
    в начале 90-х сильно ударился в религию.. сам говорит я пришел к Богу.. 


  6. 17 часов назад, Анджелина сказал:

    Он только читал письма в закрытых конвертах? Что-нить еще мог?

    Подумала, ему бы на почте работать или в тайной канцелярии какой-нибудь )))

    Мог ...  

    • Не розумію 1

  7. 1 час назад, a1exsashka сказал:

    у вас не совсем верная информация

     

    газ.jpg

     что там на рынке  это на рынке ...а вот почем он реально а не в виде пустой бумаги -- от  правительства за февраль
    Відповідно до вимог підпункту 252.8 статті 252 розділу IX “Рентна плата”  Податкового кодексу України Державною фіскальною службою України (лист ДФС від 05.03.2019 № 4841/5/99-99-19-02-02-16) обчислено середню митну вартість імпортного природного газу, що склалася у процесі його митного оформлення під час ввезення на територію України в період з 01.02.2019 по 28.02.2019, яка становить  7865,0409  грн. або 290,9105 доларів США за 1 тис. м3.
    Так что за февраль данные точные.

    • Лайк 2
    • Подобається 1

  8. 11 часов назад, Blondinko сказал:

    Samurai, давайте уже ссылки на Россию24, чего мелочиться. 

    Я призываю всех проверять, кому принадлежат те или иные СМИ, в которых вы черпаете информацию и выбирать менее заангажированные.

    Вот тут, например:

    http://www.theinsider.ua/infographics/2014/2015_smi/vlasnyky.html

    Мы же за объективность?

    Фейки  кстати у них не часто..подача материала... да но зрите в корень.. вести24+цензор... счастье по-середине..
    Ну Вам же не помешало вставить экспёрда с газом по 225 из Европы.. Ктот-то ведь и поверил.. что все так ..и Бойко в грязи поваляли.. А газ по 290 ...в феврале..

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  9. 8 минут назад, NWEN сказал:

    А я вот тоже из грязи в князи.

    Тоже смешно наверное со стороны. Сидел бы вот в маленьком городке картошку выращивал. А то ишь ты полез в дела где Небожители сидят, ишь чего удумал. Знай свое место холоп. Да? Так получается?

    Ну наелись уже проФФессионалов, которые чуть что так сразу все под себя гребут, хотим того кто подгрести не сможет.

    Ну давайте профессионалов  в современном правительстве.. Климкин ? не смешно..
    Луценко ? .. мдя..
    Аваков  - тот вобще инженер..  ну и так далее

    • Подобається 2

  10. 23 минуты назад, Анджелина сказал:

    Честно говоря, не верю, что человек ни разу не был в политике, на приемах и переговорах высокого уровня, не зная дипломатию и не вращаясь в этой среде может, должен и в состоянии достойно представлять нашу страну. Это смешно.

    Лех Валенса.. 

    • Лайк 1
    • Дякую 1

  11. 44 минуты назад, Blondinko сказал:

    Я не военный аналитик, про офшоры есть что рассказать и Зеленскому, по расследования по Укроборонпрому - поживем-увидим, сейчас туда сосредоточено внимание  многих, а значит это дело не спустят на тормозах.

    По поводу 15 знакомых, пропавших из списка. Здесь можно проверить себя в списках за несколько кликов:

    https://www.drv.gov.ua/ords/portal/!cm_core.cm_index?option=ext_newsfeed&pnfd_id=718#

    Что им помешало сделать это заранее?

    Вы это серьёзно ???? проверить себя в списках??? или это шутка такая ???

    Красавчег экпёрд  Почему-то правительство считает иначе  Відповідно до вимог підпункту 252.8 статті 252 розділу IX “Рентна плата”  Податкового кодексу України Державною фіскальною службою України (лист ДФС від 05.03.2019 № 4841/5/99-99-19-02-02-16) обчислено середню митну вартість імпортного природного газу, що склалася у процесі його митного оформлення під час ввезення на територію України в період з 01.02.2019 по 28.02.2019, яка становить  7865,0409  грн. або 290,9105 доларів США за 1 тис. м3.

    Данные за март еще не публиковали.. но ... 

     


  12. 2 часа назад, westa сказал:

    С 41 года - функционер в профсоюзе, а профсоюзы в США это не собрать 2  по копейки членских взносов и путевка в дом отдыха в не сезон. Это мощные в своем потенциале,   в том числе и политическом, организации.   Стать членом  того или иного профсоюза в США  это как  в СССР в 70-е годы  юрисконсульту  стать членом КПСС -  что бы только стать кандидатом надо  вывернуться наизнанку и   узлом завязываться.   

    И в губернаторское кресло не со съемочной площадки  прыгнул, а из ближайшего окружения Голдуотера. 
    Да, даже если считать с 60-х годов, то тоже 20 лет  получается  политической школы.

    Можно утверждать что угодно ..  но  почему-то  есть  эпизод  фильме Назад в будущее..  где в 55-м  Рейган президентом воспринимается со смехом..
    В 62-м он еще работает на GE...  и только после увольнения  плотно идет в политику..


  13. 39 минут назад, westa сказал:

      перед тем как стать президентом  Рейган 40 лет ( сорок!)  лет занимался политикой.

    И что такого выдающегося Шварценеггер  сделал в Калифорнии? Взял успешный штат -  сдал успешный штат. Правда, как леса до него горели , так и  во время его и после его губернаторства горят

    ну не столько ... в реальности  серьезно в политике он с начала 60-х.. гкубернатором Калифорнии станет в 67-м , первая попытка в президенты в 76-м..


  14. 1 час назад, ZIL сказал:

    Ну так Ельцин на тот момент был действующим президентом, нашего и имею в виду.Конечно рейтинг у него повыше,но многие его чуть ли уже не провожают.

    Ну так уж вышло.. тогда  выиграл он те выборы наверное .. но.. цифры итогов были другие.. что публиковалисьь


  15. 11 минут назад, admin сказал:

    Вообще пофиг. Вилкул, такой же не самостоятельный, как и Зеленский, ИМХО. , Власть - её ведь удерживать нужно, опираясь на что-то и кого-то (причем начиная с момента подсчета голосов в первом же туре). У нас же имеют место полукиминальные силовые структуры, которые за бабло порвутого угодно, включая президента. Человеку, пожелавшему навести порядок потребуется мощная частная военная компания, чтобы абсюлютно любой бодрый гражданин, будь-то генерал сбу, олигарх или министр МВД знал, что в любой момент его жопа может оказаться за решеткой и там же немедленно окажется судья, который попробует его выпустить под залог и никакое МВД, СБУ или С-14 даже не хрюкнет.

    Кроме того, следует учитывать, что при любом неблагоприятном для Москвы раскладе "ополченцы" через недельку буду штурмовать Харьков и Днепр, при помощи откопанной из шахт авиации.


     

     

    Что значит неблагоприятном ??? Москве скорей всего все равно.. почти


  16. 12 минут назад, westa сказал:

    Не хочется  европейцам содержать Украину, не хочется из собственного бюджеты    центики выделять на поддержание демократических преобразований на восточных рубежах.

    конкретно этим осталось недолго.. до мая..РФ их содержать перестала .. обиделись..  ну и напоследок куснуть однако..хоть как.. 

    • Хаха 1

  17. В декабре мне казалось что избрание ЮВТ  вопрос практически решенный.. ,и главное, согласованный с кураторами.. вероятность ее выигрыша оценивал в  80-90%  ..
    Но .. Появился Зеленский.. забравшивший на себя значительную долю протестного электората.. отняв его у всех ! но кроме ПАП.. и типа лидирует по опросам..
    А Петр включив возможности.. уже типа  опережает  Тимошенко.. по тем же опросам  и прилично..  а включив возможности по полной во время выборов.. эту цифру нарисует  реально.. а во втором туре .. всем кто не голосовал за Зеленского ... придется типа за Порошенко.. Так что в теории Зеленский возможно  -  "засланный казачок" и результат сговора ПАП и Коломойского.. Самого пострадавшего олигарха.. дабы отсечь Юлю .. 
    Так что терять ей собственно уже нечего.. кроме вытаскивания самого грязного белья.. дабы кураторы окоротили включение возможностей совсем уж замазанного Порошенко... 
     


  18. лучший подарок мужчине - инструмент.. но как правило это не дешево.. но и бюджетные варианты имеются.. особенно походит для свежеженатых.. или сбирающихся стать свежевселенными
    даме - подарочная карта -  куды нибудь..  сумма по бюджету.. 

    • Подобається 1
×