Перейти до вмісту

scar2

Форумчанин
  • Публікації

    566
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем scar2


  1. 1 час назад, INJHV сказал:

    на счет Яныка......бело - голубая команда палила ЗВР, что бы удержать курс....и спала - не мало...+ цензура....ит.д. ну а последний квартал 2013-го все и так помнят....что творилось на МБ и куда, сколько и кто выводили!!!

    Что касается курса, я за стабильный, с малыми колебаниями (пример: 26-28 грн)!!! 

    конечно выводили, деньги любят тишину а в 4 квартале 13-го такой экшн был в Киеве


  2. 2 минуты назад, grisha_x сказал:

    Зря иронизируете .. Например http://www.ceit-rostov.ru/files/1296132157.pdf  ну и вобщем то это относительно правильно поскольку исходно сырье имеет нулевую стоимость.

    Но как только подобные технологии внедрятся в жизнь.. широко. Цифра исходной стоимости  сырья станет далеко не нулевая. Ну и плюс его везти надо. И это не один состав Там про экономию говорилось за месяц до 5 млн кубов = 11 тыс тонн. шелухи = 185 вагонов - 3 боольших состава. И чем сырьё дальше , тем.. .Плюс зольность - примерно 1.5% - то есть 150 тонн золы надо куда-то пристроить.. Там еще кое-что есть..

    Но в принципе .. эт правильно.

    ни в коем разе не иронизирую, просто удивлен , что обошли такой источник топлива. 

    • Не подобається 1

  3. 19 часов назад, Denka сказал:

    Шелуха семечек подсолнечника вместо газа на ПГОК и АМКР:

    http://minprom.ua/news/224152.html

    http://minprom.ua/news/224157.html

     

    новаторы забыли еще про такой ценный биоресурс как кизяк ! А между тем кизяк сотнями лет использовался гордыми горцами в качестве топлива.

     

    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  4. В 06.01.2017 в 21:51, scar2 сказал:

    валюту с Привата надо вытаскивать : банк банкрот по рейтингам агентств, что там государство еще придумает непонятно, 

    акционеры кинутые тоже не лохи , начнут судиться, могут заблокировать деятельность банка, валютных депо у Привата

    больше чем наличной валюты в стране.

    а гривну можно в пределах гарантий оставить

    как я и предупреждал 

     

    • Подобається 4

  5. 1 минуту назад, Hamilton сказал:

    І кому ви краще зробите подібними діями? А якщо в магазині буде сидіти такий самий персонаж, що псуватиме речі? До того ж, у СЦ також можуть написати що дефект виник з вини користувача - і будуть абсолютно праві.

    такой дефект не доказать. Следов-то нет. Просто если по-хорошему не хотят менять надо наказывать 


  6. 1 час назад, АССА сказал:

    Покупали в Комфи  телевизор, пять дней дали понять, что у модели плохой приём вайфая(проверяли роутор и скорость-всё норм))) наша ошибка была в том, что мы признались -что нас не устраивало. Нужно было сказать не подошёл например цвет, размер.Магазин встал в позу и мы с ними вели переписку заявами и их ответами 2 месяца, в итоге отдали они его на экспертизу в сервисный центр-там сказали всё работает. Мы магазину предлагали взамен с доплатой взять другую модель-получили отказ. Если бы сервис.центр подтвердил плохой прием, нам бы его поменяли в этой модель, вернули бы деньги или с доплатой взяли бы другую модель.  И мы его забрали т.к.юридически с их стороны было всё правильно, а телевизор с плохим вайфай не подлежит обмену по защите прав потребителя..Отсюда вывод -Комфи упорно не идет своим клиентам на встречу(8 лет у них всё покупаем)))).

    Все очень просто : берется кусок кабеля втыкается в антенный разъем. Телевизо включается. Берется пъезокристалл от зажигалки и искрами бъется по кабелю . У телевизора сгорит входно контур антенны показывать он не будет. ЗАмена в течение 14 дней. То же самое можно по портам хдмай и юсб устроить. Единственное нужно брать кусок кабеля с разъемом чтоб на самом разъеме у телевизора  следов не осталось . Если не хотят брать назад надлежащего пусть получают сломаный наза и меняют на новый. 


  7. 10 минут назад, Olko сказал:

    http://ukranews.com/news/472150-nbu-prodast-do-100-mln-na-mezhbanke-dlya-stabylyzacyy-gryvny 

    Национальный банк в пятницу, 13 января, объявил аукцион по продаже до 100 млн долларов на межбанковском валютном рынке.

    испугались , надо было с утра объявлять присадили бы курс 


  8. 4 часа назад, Аид сказал:

    http://minprom.ua/news/223572.html

    Запасы в украинских подземных хранилищах газа с 1 по 8 января сократились на 4%, до 11,46 млрд куб. м., по данным госкомпании "Укртрансгаз".

    При этом только 8 января из хранилищ было отобрано 86,3 млн куб. м. Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" в связи с усилением морозов увеличил подъем газа из подземных хранилищ в 1,7-2 раза по сравнению с первыми числами января – до 100 млн куб. м в сутки.

    да хватит до конца зимы. неподъемные начинаются по-моему от 7 млрд. Значит в запасе еще 4 млрд есть. 

    не будет же мороз до марта стоять ? 

    • Не подобається 2

  9. 7 часов назад, Saver сказал:

    Подскажите , может кто сталкивался с таким изделием https://repka.ua/internet-plansheti/asus-zenpad-z500m-1j019a-silver-352460/?utm_source=nadavi&utm_medium=cpc&utm_term=asus-zenpad-z500m-1j019a-silver&utm_campaign=internet-plansheti&utm_content=o_49672-c_39-s_1-k_30-p_3-i_66327-d_3  :scratch_one-s_head:Как оно ??? По отзывам , пишут что wi-fi плохо держит , в общем если кто держал сиё устройство в руках , ответьте !:thank_you2:

    слово зенфон вызывает у меня алергическую реакцию. ОЧень больное место у них зарядка. 

    Контроллер заряда летит только в путь ( наберите зенфон  зарядка в поисковике) 

     зенпада не знаю , вполне может тоже самое оказаться 


  10. 29 минут назад, Alexandermen сказал:

    Позвольте спросить: почему Выу только из Привата? Если брать во внимание недавнее высказывание зам главы НБУ О. Чурия о том, что 50% кредитов в банках проблемные, то давайте призывать "вытаскивать" из всех банков тогда. Получается они тоже банкроты. Вы понимаете, что такими призывами в итоге можно положить в целом не только БС, но и страну? (Сарказм). Теперь о "насущном": рождественского подарка от Президента не случилось. Закон о гарантировании вкладов Привата №5553 он не подписал, и это понемногу начинает напрягать. При этом, служба банка усиленно рассылает в сендере Приват 24 уведомление с горячей новыной о 100% гарантиях. Сюда еще нужно добавить готовящиеся судебные иски бывших акционеров банка в Европейские суды, которые пока не понятно к чему могут привести. Поэтому, если кто принял решение открыть (оставить) валютный и другой депо в Привате: тольков пределах гарантированной ФГВФЛ 200 тысяч гривен с учетом курсовых разниц и процентов за весь период вклада. Всем удачи и с Рождеством Христовым!

    Только у одного банка рейтинг Д

    Только одному банку грозят суды.

    Только 1 национализИрован

    • Подобається 6
    • Не подобається 1

  11. 4 часа назад, heatexchanger сказал:

    Если бы не кредиты и отказ платить по долгам в Украине было бы то же самое. Посмотрим что будет если в феврале не дадут транш.

    посмотрим что будет 17 января. Если опять суд не перенесут. Если англичане захотят через колено сломать систему международного

    кредитования , тогда да, на Украине будет праздник. Но что-то не верится, что изменят вековые порядки.  

    • Подобається 5
    • Не подобається 3

  12. 1 час назад, Scotch сказал:

    Рискну дать прогноз-сегодня юриков не разблокируют.Приходите завтра.Хотел бы ошибиться.

    Вы были правы, заморозили все что было и расплачиваться можно только новыми деньгами 

×