Перейти до вмісту

Korona_150

Форумчанин
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

14 Хороший человек

Про Korona_150

  • Звання
    Member
  1. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ни один валютчик не ночует в бумаге. Тем более, сейчас. Они зарабатывают на спрэде и коротких взаимоотношениях с банками(черный нал), а не на танцах с волками.
  2. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Заждались небось все моего прогноза? Стабильно от 15 к лету. Всё просто : 40 рабочих дней до лета. Каждый день по 10копеек. Получается 15,80 - 16.00 Но я оптимист и верю в лучшее, поэтому, около 15. Не верьте тем, кто прогнозирует 20-25. Эти люди не могут умножить 40 на 0.10 не разбираются в финансах! 15 и не подходи.
  3. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Все сектора экономики уже рухнули или рушатся прямо сейчас. Зарплату поднимать не будут, более того, её уменьшают. От 15 и не подходи. Сравнивать объёмы торгов на межбанке с прошлогодними не имеет больше смысла - импортеры не торопятся ничего покупать, экспортёры... нет больше экспортёров.
  4. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Никакие "транши" никто никуда сливать не будет. Хотя бы потому, что они толком и не зайдут. Почти всё, что дадут придется сразу же отдать за долги. Тоесть деньги даже не появятся у нас. Грубо говоря, МВФ даёт деньги сам себе, у нас же появятся дополнительные расходы, связанные с обслуживанием долга. С американским ярдом вообще жесть. От него правильнее отказаться.
  5. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я стараюсь отслеживать ситуацию в своём регионе. За последний месяц закрылось минимум два приличных предприятия с более, чем 1к работников. Этим уже не до импорта. Им скоро банально жрать нечего будет. А вы тут про 300к автомобилей рассуждаете. К тому же, закрывшись, предприятия перестали платить налоги, зарплату и приносить государству валюту. И это лишь верхушка айсберга.
  6. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Mozart, на Ваши вопросы довольно просто ответить, кроме последнего 2.5: Никак. Вот в нём то и проблемка. Поэтому от 15.
  7. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    garik, свежая мысль. Откат будет 100%. Достаточно вспомнить все предыдущие обвалы. И Российские и Украинские. Другой дело, что экономические законы сейчас не совсем работают, поэтому об откате мы все узнаем постфактум. Знать и использовать эту инфу могут всего несколько особо приближенных. Еще вопрос по откату заключается в следующем: это будет откат с 12 к 10, или с 15 к 12, или еще как-нибудь. Кстати, 15000, это как бы 1000$ по 15 .
  8. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Упс. Уже приняли. Ну тогда строго вниз. А ведь Mozart предупреждал.
  9. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Внезапно! Сегодня рада, в первом чтении, отвергла меры МВФ. Видать там совсем присовсем всё строго. Либо спецом тянут, чтоб курс еще задрать. Сылку вставить почему-то не могу. Опубликовано на Рейтерс. А теперь вопрос, куда пойдет курс. Вот такая весёлая карусель. Ля-ля-ля .
  10. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Смотрю на график сегодняшних торгов на межбанке, и вижу, что Яценюк очень вовремя "поддержал" курс. Бо начался откат рекламируемый Mozart. Нормально так выступил - обозначил "разрыв" в 300 ярдов. Все довольны. Возникает справедливый вопрос - это "обычный" развод людей на деньги, или, таки, дефолт?
  11. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Внимательней новости надо читать. Япония ничего нам не даёт. Она "пообещала рассмотреть возможность".
  12. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    В своё время, курс поднялся, грубо, с 2 до 5 (150%) потом с 5 до 8 (60%). Только тогда не было революции, со всеми вытекающими. Мой прогноз на 15 к лету, может оказаться излишне оптимистичным. 25% за три года это такой черный юмор.
  13. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Про "не пытайтесь повторить это дома" надо людям напоминать на каждой странице. Сейчас попадают и банки и прожженные валютчики. Лично я наигрался в депозиты и в "войти-выйти" в 2008-м. Читаю ветку чтобы быть хоть немного в курсе. Не дуроскоп же смотреть.
  14. Korona_150

    Прогноз курса доллара к гривне

    Хотел было "пошутить", что тогда легче бы было правительству ходить по квартирам и просто отбирать у людей деньги, но, вдруг вспомнил, что подобное в недавней истории уже было, причем не в "Союзе" и не где-нибудь на тоталитарщине, а в самой демократичной стране мира, в США, в 30-х. Тогда, напомню, если человек добровольно не сдавал государству золото и серебро, могли и в тюрьму засадить.
×